16:21 23.02.2017

В Украине начал работу "Онлайн-дом юстиции" по предоставлению услуг Минюста населению

1 мин читать
В Украине начал работу "Онлайн-дом юстиции" по предоставлению услуг Минюста населению

В Украине начал работу национальный проект "Онлайн-дом юстиции" – единая онлайн-площадка предоставления услуг населению по регистрации, доступу к реестрам и другим услугам Министерства юстиции Украины.

Как передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина", министр юстиции Украины Павел Петренко в ходе презентации данного проекта в Киеве в четверг сообщил, что ранее более 1 млн украинцев воспользовались онлайн-услугами Минюста. После работы в тестовом режиме в Киеве "Онлайн-дом юстиции" принимает общеукраинский масштаб.

"Мы приняли решение создать удобную платформу для сервисов, где можно найти инструкцию по работе с сервисом, можно оставить свой фидбэк (обратная связь - ИФ) и отзывы по тому или иному сервису. Какие сервисы доступны в онлайн-доме юстиции? Это получение информации со всех реестров Министерства юстиции, регистрация юридических лиц. Повторная выдача документов, подтверждающих акты гражданского состояния: свидетельства о рождении, браке, изменение фамилии, это регистрация общественных организаций и СМИ, это получение информации об электронной цифровой подписи",- сказал министр в ходе презентации.

По его словам, также будет работать отдельный проект "Социальный лифт", где каждый юрист-выпускник вуза может оставить свою анкету и получать предложения по вакансиям.

Говоря о востребованных новациях среди украинских предпринимателей, П.Петренко сообщил, что Минюст предоставит возможность регистрации и ликвидации ФЛП (физического лица - предпринимателя) посредством онлайн-сервиса, но пока только в тестовом режиме.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА