Интерфакс-Украина
12:47 22.02.2017

На разработку и закупку новых образцов вооружений в 2017 г. предусмотрено 9 млрд грн

1 мин читать
На разработку и закупку новых образцов вооружений в 2017 г. предусмотрено 9 млрд грн

Украина выделит 9 млрд грн на разработку и закупку нового и модернизированного вооружения в 2017 году, заявляет президент Украины Петр Порошенко.

"В этом году на разработку и закупку новых и модернизированных образцов вооружений и военной техники предусмотрено выделить около 9 млрд грн", - сказал П.Порошенко на оперативных сборах руководства Генштаба ВСУ в среду в Киеве.

Президент поставил задачу министру обороны Украины и другим руководителям силовых структур обеспечить надежный и эффективный контроль за использованием выделенного финансового ресурса.

"Оборонный заказ более чем скромный в измерении мировых цен и в сравнении с затратами агрессора, однако довольно ощутимый для украинского бюджета и украинских налогоплательщиков", - сказал он.

П.Порошенко также обратил внимание на тот факт, что в текущем году приоритетом станет возобновление надежной системы противоракетной обороны, создание ракетного щита Украины, наращивание боевого потенциала авиации, артиллерии, производства боеприпасов, развитие систем телекоммуникации, автоматизированных систем управления войсками и разведки.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Россияне атаковали беспилотником турецкое судно - ВМС ВСУ

Враг продвинулся в Донецкой области вблизи Ровного, Выемки и Васюковки – DeepState

Мир в Украине "не за горами", считает Эрдоган

Укргидрометцентр предупредил о гололедице и налипании мокрого снега в ряде регионов

Зеленский: Вступили в силу санкции Украины против почти 700 морских судов, которые россияне используют для финансирования войны

Петиция в Кабмин о введении ежегодного прогрессивного вознаграждения для военных набрала 25 тыс. голосов

Коордштаб: Беларусь передала Украине 114 гражданских, среди них украинцы и белорусские деятели Мария Александрова, Виктор Бабарико и другие

Сырский: Враг ведет наступательные действия по всей линии боевого столкновения

Ребенок и женщина пострадали в результате попадания дрона в гражданскую машину в Харьковской области

Правительство приняло решение об автоматическом воинском учете граждан Украины

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА