16:29 21.02.2017

Глава СБУ призывает Кабмин урегулировать хозяйственные отношения с ОРЛДО

1 мин читать
Глава СБУ призывает Кабмин урегулировать хозяйственные отношения с ОРЛДО

Глава СБУ Василий Грицак призывает Кабинет министров Украины урегулировать хозяйственные отношения с оккупированными отдельными районами Донецкой и Луганской областей.

"Все пытаются переложить ответственность на СБУ... Мы привлекли всех, кто отвечает за борьбу с терроризмом, к контролю перемещения товаров... Мы вышли с инициативой урегулирования этого вопроса в правовом поле нашим нормативным актом СБУ",- сказал В.Грицак в ходе совместного брифинга с генеральным прокурором Украины Юрием Луценко во вторник в Киеве.

"Мы прошли все согласования, и проект акта находится в Кабинете министров Украины. Мы просто просим правительство Украины, чтобы оно сделало то, что должно сделать - урегулировало хозяйственные отношения с неподконтрольной нам территорией на сегодня",- подчеркнул глава СБУ.

По словам генпрокурора, как правило, все закупки, которые происходят при пересечении границы "с той стороны" линии разграничения, происходят с субъектами, зарегистрированными на территории Украины и которые платят налоги на территории Украины, и все расчеты с ними осуществляются в безналичной форме.

"Не могу утверждать, что стопроцентно, но по основным суммам перемещения угля или другим разрешенным перечнем, установленным украинской властью, товаров расчет именно такой", - сказал Ю.Луценко.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

В пункте пропуска "Угринов-Долгобичув" ориентировочно до 2 апреля снята блокада пропуска грузовиков в обоих направлениях

В Киев прибыла глава Национальной ассамблеи Франции

Представители министерств и профильных ассоциаций на переговорах Украина-Польша-ЕС обсудили возможность разблокирования украинско-польской границы

Волонтеры ОККУ работали на месте разрушений в Харькове после российской атаки

Минсоцполитики разработало проект демографической стратегии Украины до 2040 года

ГБР разоблачило преступную группу должностных лиц, которая срубила 100-летние дубы на 60 млн грн в Чернобыльском заповеднике

Совет обороны Киева принял решение об усилении мер безопасности в столице – КГВА

Глава МИД Кулеба задекларировал 3,3 млн грн доходов за 2023 год

Оккупанты утром нанесли ракетный удар по Одессе – Кипер

В Запорожской области дроны ударили по транспортной инфраструктуре, есть пострадавшие – Силы обороны юга

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА