15:18 21.02.2017

Полиция отпустила всех задержанных после потасовки со стрельбой в Харькове, не предъявив подозрений

2 мин читать

Полиция отпустила всех задержанных после потасовки со стрельбой, произошедшей в Харькове в районе Алексеевского жилмассива в пятницу вечером, в результате которой был тяжело ранен один человек, поскольку не смогла собрать доказательства, необходимые для объявления о подозрении, сообщил информированный источник.

"У полиции нет доказательств для объявления о подозрении", - сказал знакомый с ситуацией источник корреспонденту агентства "Интерфакс-Украина" во вторник.

По его словам, задержанные были отпущены до истечения 72-х часов с момента задержания.

В отделе коммуникаций ГУ Нацполиции в Харьковской области комментировать эту информацию отказались. Получить сведения о том, есть ли подозреваемые по делу и избранных им мерах пресечения также не удалось.

Как сообщалось, вечером 17 февраля в Харькове в районе Алексеевского жилмасива произошла потасовка со стрельбой, в результате которой ранен один человек. По предварительным данным полиции, выстрел был совершен из охотничьего оружия.

В ту же ночь полиция сообщила о задержании 9 человек. В ходе следственных действий правоохранители изъяли 4 помповых ружья, одна единица автоматического оружия, два травматических пистолета и направили их на экспертизу.

Местные СМИ сообщили, что раненый - водитель роты патрульной службы спецназначения "Схидный корпус" Игорь Пушкарев.

Позднее информированный источник опроверг эту информацию.

"Он является водителем общественной организации "Схидный корпус", а не полицейского подразделения", - сказал источник корреспонденту агентства Интерфакс-Украина.

Он также сообщил, что в конфликте с обеих сторон были бывшие участники АТО: с одной стороны участвовал экс-боец батальона "Донбасс" Олег Черкашин, с другой – экс-командир роты патрульной службы спецназначения "Схидный корпус" Олег Ширяев.

"Конфликт длился не один день. Причина – сферы влияния", - сказал источник.

Как сообщил директор департамента по делам информации и связям с общественностью Харьковского горсовета Юрий Сидоренко, 44-летний мужчина, пострадавший в результате стрельбы, был госпитализирован в больницу скорой и неотложной помощи. Состояние раненого оценивается как тяжелое.

В связи с потасовкой со стрельбой следственное управление ГУ Нацполиции в Харьковской области открыло три уголовных производства: два из них по ч. 4 ст. 296 (хулиганство) и одно по ч.2 ст.15, ч.1 ст.115 (покушение на убийство) УК Украины.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Зеленский в Киеве встретился с канцлером казначейства Великобритании Хантом

Российская армия ночью обстреляла Днепровский район Херсона, никто не пострадал - ОВА

Суд арестовал настоятеля Святогорской лавры на 60 суток

В приграничных районах Черниговской, Сумской и Харьковской областей за сутки зафиксировано 14 обстрелов со стороны РФ

На Харьковщине в результате вражеских обстрелов повреждены лицей, поссовет, жилые дома, информации о пострадавших нет

Россияне ночью обстреляли две громады Сумской области, зафиксировано 14 взрывов – ОВА

В результате обстрелов в Херсонской области три человека получили ранения, – глава ОВА

Утром в Черкасской области ПВО уничтожила "скоростную воздушную цель", поврежден объект критической инфраструктуры, пострадало шесть человек – глава ОВА

В результате ночных обстрелов в Никопольском районе повреждены газопровод, частные дома и линии электропередач –Днепропетровская ОВА

ВСУ за сутки ликвидировали 1040 оккупантов

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА