12:15 21.02.2017

Представители блокады торговли с оккупированными территориями Донбасса провели встречу с Гройсманом

2 мин читать
Представители блокады торговли с оккупированными территориями Донбасса провели встречу с Гройсманом

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман в ходе встречи предложил представителям блокады торговли с оккупированными территориями Донбасса принять постановление, которое регулирует перемещение грузов через линию разграничения в соответствии с законом о борьбе с терроризмом, сообщает Штаб блокады торговли с оккупантами.

"Получив официальное приглашение на переговоры от премьер-министра страны, Штаб блокады торговли с оккупантами выступил с предложением: немедленного освобождения пленных; принятие закона об оккупированных территориях, который законодательно запрещает торговлю на крови", - сказано в сообщении Штаба блокады торговли с оккупантами на официальной странице в соцсети Фейсбук во вторник.

Отмечается, что в ходе переговоров премьер В.Гройсман сделал встречное предложение, а именно: представители штаба входят в комиссию по обмену пленными; Кабинет министров отменяет разрешения, выданные СБУ на перемещение товаров, и выдает постановление, которое регулирует перемещение грузов в соответствии с законом о борьбе с терроризмом.

"Влиять на большинство БПП (парламентская фракция "Блок Петра Порошенко" - ИФ) и НФ (парламентская фракция "Народный фронт" - ИФ) в парламенте премьер, по его словам не может, поэтому принятие закона от него не зависит. Штаб пообещал рассмотреть данные предложения и после консультаций с экспертами и членами штаба дать ответ", - сказано в сообщении.

"В любом случае блокада не прекращается ни на минуту, а дальнейшие переговоры должны быть максимально публичными и открытыми для народа", - заявили в Штабе блокады торговли с оккупантами.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Удар оккупантов по Балаклее направлен на большое количество жертв среди гражданских

Канада приветствует возвращение депортированных в РФ детей и будет способствовать возврату еще тысяч

Украина и Япония обсудили создание спецтрибунала для РФ за военные преступления

Участники завтрашнего "Рамштайна" обсудят, как помочь Украине преодолеть накопившиеся за время отсутствия американской поддержки сложности - Зеленский

Кулеба приветствует доклад Московского механизма ОБСЕ о произвольном удержании РФ украинских гражданских лиц

Оборонный пакет США нужно направить в Украину как можно скорее – разговор Зеленского с американскими партийными лидерами

Оккупанты за сутки нанесли 4 ракетных и 50 авиаударов по Украине, обстреляли более 110 населенных пунктов – Генштаб ВСУ

ВСУ отразили 82 атаки оккупантов за сутки на 7 направлениях - Генштаб

Дания увеличит военную поддержку Украины еще на 4,4 млрд датских крон в 2024 году

УЗ стала объектом массовых атак россиян: в Донецкой области погибли трое железнодорожников

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА