23:20 19.02.2017

Обнародованное стороной потерпевших видео расстрелов на Институтской дает более полную картину происходившего – Горбатюк

1 мин читать

Видео расстрелов на улице Институтской в феврале 2014 года, которое в судебном заседании спустя три года предоставила сторона потерпевших, охватывает широкую площадь места событий и может быть использовано, как доказательство, заявляет начальник департамента специальных расследований Генеральной прокуратуры Украины Сергей Горбатюк.

"Это видео более информативно, оно охватывает большую площадь, у него лучше качество. Но самое главное – оно позволяет увидеть одновременно и правоохранителей, и протестующих, именно момент выстрела и падения, что позволяет использовать его, в том числе как доказательство, потому что мы видим направление, в котором целятся, выстрел, падение протестующего", - сказал он в эфире программы "Факты недели. 100 минут с Оксаной Соколовой" в воскресенье вечером.

При этом С.Горбатюк отметил, что нужно провести работу по идентификации видео – того, кто его снял, а также места, откуда осуществляли запись, поскольку стороне потерпевших отправил его аноним.

"Любое видео, которое каким-то образом позволяет нам видеть полную картинку на вес золота", - добавил начальник департамента спецрасследований.

Как ранее сообщали СМИ, представители потерпевших предоставили суду новое видео в деле расстрелов на улице Институтской в Киеве 20 февраля 2014 года. Видео продемонстрировали по время заседания Святошинского районного суда Киева 14 февраля и приобщили к делу.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Стратегической целью РФ является восстановление славы Советского Союза на международной арене - Кулеба

В Одессе трое пострадавших от ракетного удара, из них двое детей, все ранения легкие – обладминистрация

ВАКС заочно арестовал соорганизатора завладения 11 млн грн средств "Укрзализныци"

"Укрэнерго" применило графики аварийных отключений до вечера в Днепропетровской, Запорожской и Кировоградской областях

Бавария передала киевским патрульным 11 специально оборудованных мотоциклов BMW

Две ракеты, запущенные РФ по Одессе, сбиты, травмирован ребенок – ОВА

Зеленский об обстреле РФ двух ГЭС: под угрозой не только Украина, но и Молдова

Речной порт и мультимодальный терминал могут появиться на берегу Тисы

Насилие российских военных над мирными жителями носит системный характер – Офис генпрокурора

Украина и Польша согласовали продление деятельности Польского центра поддержки культуры в Украине на 2024 год - Минкультуры

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА