13:43 17.02.2017

Трое украинских военных погибли, десять ранены в зоне АТО за сутки

2 мин читать
Трое украинских военных погибли, десять ранены в зоне АТО за сутки

Трое военнослужащих Вооруженных сил Украины погибли, еще 10 ранены за минувшие сутки в зоне проведения антитеррористической операции на востоке страны, сообщил спикер Министерства обороны по вопросам АТО Александр Мотузяник.

"За минувшие сутки в результате боевых действий трое украинских военнослужащих погибли, 10 были ранены. По одному нашему военному погибло в Зайцево, Авдеевке и Водяном. По одному были ранены в Зайцево, Лебединском, Широкино, остальные случаи пришлись на Авдеевку", - сказал он на брифинге в пятницу в Киеве.

А.Мотузяник проинформировал, что на луганском направлении самой горячей точкой был населенный пункт Крымское, где зафиксировано два минометных обстрела со стороны боевиков. Кроме того, неспокойно было в Станице Луганской, Лобачево, а также в Попаснянском районе.

Всего за сутки на луганском направлении зафиксировано 8 случаев нарушения режима прекращения огня, два из них – с применением тяжелого вооружения.

На донецком направлении, по словам спикера АТО, резко ухудшилась ситуация в районе Авдеевки. Там незаконные вооруженные формирования стреляли в ночь на четверг.

Кроме того, массированные обстрелы начались с 15:00 и продолжались до полной ночи. Противник вел огонь с юго-восточного направления, всего по позициям сил АТО было выпущено около 100 минометных мин, также применялись танки. В результате обстрелов один местный житель погиб, были разрушены три дома. Всего за сутки на донецком направлении зафиксирован 21 вражеский обстрел, 11 из них с применением тяжелого вооружения.

На мариупольском направлении, как отметил А.Мотузяник, в районе Павлополя боевики применили минометы, в Широкино – минометы и танки, также активизировались снайперы. По одному обстрелу также было зафиксировано в Марьянке и Новотроицком.

За сутки на мариупольском направлении имели место 37 случаев нарушения режима прекращения огня, 14 из них – с применением тяжелого вооружения.

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

США уже начали поставки боеприпасов Украине, они будут доставлены в течение нескольких дней – Пентагон

ВК "Юг": в Херсонской области уничтожен разведывательный БпЛА "Орлан-10", в Одесской – БпЛА "ZALA"

"Укрзализныця" отменила изменения в движении поездов, введенные из-за обстрелов Харьковщины

В результате обстрелов в Донецкой области погибли пять человек, восемь ранены

Подозреваемый во взяточничестве зампредседателя Запорожского облсовета отстранен от должности – САП

ISW: Есть реальная угроза захвата г. Часов Яр, хотя армия РФ не может сделать это быстро

Министр агрополитики Сольский взят под стражу с альтернативой залога 75,7 млн грн

За сутки на Харьковщине 13 пострадавших в результате вражеских обстрелов – Синегубов

Враг продолжает обстреливать Херсонскую область, шестеро раненых – Прокудин

РФ атаковала Никополь и Марганецкую громаду Днепропетровской области – Лысак

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА