Интерфакс-Украина
10:53 17.02.2017

Ситуация в АТО обострилась, ВСУ имеют разрешение адекватно реагировать на провокации противника

1 мин читать
Ситуация в АТО обострилась, ВСУ имеют разрешение адекватно реагировать на провокации противника

Ситуация в зоне проведения антитеррористической операции обострилась, украинские военные имеют разрешение адекватно реагировать на провокации противника, заявляет начальник Генерального штаба - главнокомандующий Вооруженных сил Украины Виктор Муженко.

"С позавчерашнего дня мы наблюдаем увеличение количества минометных обстрелов, обстрелов из пушек, также применение танков. В частности, последние применялись противником вчера по населенному пункту Авдеевка. Подразделения, которые выполняю задачи в зоне АТО, имеют право адекватно реагировать на все те нарушения, которые имеют место в зоне проведения операции. В полномочиях командиров – принимать решения в ответ на те или иные действия противника", - сказал В.Муженко в ходе встречи с военными атташе иностранных государств в пятницу в Киеве.

При этом он подчеркнул: "Огонь в ответ с нашей стороны в несколько раз меньше, чем со стороны противника. В основном действия противника носят неорганизованный характер".

В.Муженко проинформировал, то за минувшие сутки в результате обстрелов, в том числе и танковых, в районе Авдеевки трое украинских военнослужащих погибли, 10 получили ранения; также погиб один мирный житель и двое получили ранения.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Почти 140 боев на фронте в субботу, самые горячие бои на покровском и гуляйпольском направлениях

Аптека 9-1-1 прекратила продажу детских смесей NAN и Nestogen сразу после сообщения "Нестле Украина"

Канада выражает непоколебимую поддержку суверенитета и территориальной целостности Дании и Гренландии

НАБУ провело обыски у водителя Ермака - СМИ

ГСЧС предоставит дополнительные источники питания для районов с экстренными отключениями - КГВА

Обстрелы Никопольского района: Один погибший и трое пострадавших

В Киеве восстановили электроснабжение: Возвращаемся к плановым отключениям - Минэнерго

Президент Еврокомиссии поддержала протестующих в Иране и осудила их подавление иранскими властями

Трамп: США готовы помочь Ирану в стремлении к свободе

Глава МИД Швеции о заявлениях Трампа по Гренландии: Это уже не просто слова

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА