Интерфакс-Украина
10:53 17.02.2017

Ситуация в АТО обострилась, ВСУ имеют разрешение адекватно реагировать на провокации противника

1 мин читать
Ситуация в АТО обострилась, ВСУ имеют разрешение адекватно реагировать на провокации противника

Ситуация в зоне проведения антитеррористической операции обострилась, украинские военные имеют разрешение адекватно реагировать на провокации противника, заявляет начальник Генерального штаба - главнокомандующий Вооруженных сил Украины Виктор Муженко.

"С позавчерашнего дня мы наблюдаем увеличение количества минометных обстрелов, обстрелов из пушек, также применение танков. В частности, последние применялись противником вчера по населенному пункту Авдеевка. Подразделения, которые выполняю задачи в зоне АТО, имеют право адекватно реагировать на все те нарушения, которые имеют место в зоне проведения операции. В полномочиях командиров – принимать решения в ответ на те или иные действия противника", - сказал В.Муженко в ходе встречи с военными атташе иностранных государств в пятницу в Киеве.

При этом он подчеркнул: "Огонь в ответ с нашей стороны в несколько раз меньше, чем со стороны противника. В основном действия противника носят неорганизованный характер".

В.Муженко проинформировал, то за минувшие сутки в результате обстрелов, в том числе и танковых, в районе Авдеевки трое украинских военнослужащих погибли, 10 получили ранения; также погиб один мирный житель и двое получили ранения.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Зеленский проинформировал генсека НАТО о переговорах украинской команды в США

Билецкий анонсировал создание Ветеранского корпуса для всех подразделений Сил обороны

По меньшей мере 8 человек ранены в результате ночной атаки в Украине

Обесточены 10 населенных пунктов в Запорожской области в результате атаки РФ

Погода в ближайшие дни в Украине не изменится, лишь на западе в понедельник небольшой дождь, на юге - туман

Главной целью ударов РФ ночью была энергетика - Зеленский

Нацполиция зарегистрировала 239 военных преступлений РФ за сутки, разыскано 29 и возвращено 16 детей

ПВО отразила ночью одну из самых массированных атак РФ, обезвредив 615 из 704 ракет и дронов, есть попадания на 29 локациях

Ночная атака дронами в Одесской области оставила область с перебоями в энерго- и теплоснабжении, поврежден энергообъект

Еще трое жителей Днепропетровщины пострадали в результате вражеской ракетной атаки - ОВА

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА