12:54 16.02.2017

Франковский суд Львова заблокировал рассмотрение Нацсоветом продление лицензии для "Радио Вести"

2 мин читать
Франковский суд Львова заблокировал рассмотрение Нацсоветом продление лицензии для "Радио Вести"

Национальный совет Украины по вопросам телевидения и радиовещания перенес на ближайшее время рассмотрения заявления ООО "ТРК "ДИВОСВИТ" (Киев, вещает под логотипом "Радио Вести"), о продлении лицензии из-за блокировании рассмотрения данного заявления судебным решением.

Такое решение регулятор принял в четверг, передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина".

Как рассказала в ходе заседания заместитель председателя Нацсовета Ульяна Фещук, 15 февраля в Франковский районный суд города Львова обратилась гражданка Надежда Бондарева с иском против ООО "ТРК "ДИВОСВИТ" относительно нарушения ее прав контентом радиостанции. Суд удовлетворил ее исковые требования и принял решение запретить Нацсовету по телерадиовещанию рассматривать продление лицензии данной ТРК до вступления решения в этом деле законной силы.

"Иск был подан 15 февраля, в тот же день было вынесено решение об обеспечении иска. В тот же день она была передана представителю компании. Это дает основания Нацсовету оспорить в законном порядке данное решение суда. Однако, поскольку это решение судом принято мы не можем рассматривать вопрос продления лицензии и предлагаю перенести рассмотрения данного решения на ближайшее время", - сказала она.

Как сообщалось, 29 ноября 2016 года медиахолдинг "Вести Украина" заявлял, что Национальный совет Украины по вопросам телевидения и радиовещания затягивает продление лицензий на вещание "Радио Вести" в Киеве и Харькове, заканчивающиеся 19 и 13 февраля 2017 года.

Ранее в ноябре Нацсовет вынес предупреждение "Радио Вести" из-за оскорбительных высказываний в эфире радио о героях Революции достоинства и использования гостями радиостанции ненормативной лексики.

Ранее регулятор отказался переоформить программные концепции ООО "ТРК "Оникс", ООО "ТРК "Комра", ООО "ТРК "Стильное радио", которые ранее были приобретены владельцем "Радио Вести".

"Радио Вести" вышло в эфир в марте 2014 года, входит в медиахолдинг "Вести Украина" и осуществляет вещание в Киеве, Харькове и Днепре. Данный медиахолдинг связывают с беглым экс-министром доходов и сборов Александром Клименко времен президентства Виктора Януковича.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Испания предоставит Украине ракеты для Patriot, снаряды, готовит к передаче танки Leopard - Минобороны

Минобороны Дании: Подготовка украинских пилотов продвигается, цель - передать Украине первые самолеты F-16 летом

Посольство Украины в Словакии передаст ГСЧС четыре подводных дрона для гуманитарного разминирования

Канада выделит еще 13 миллионов канадских долларов в чешскую инициативу по закупке снарядов для Украины

Глава Пентагона о Patriot для Украины: мы продолжаем работать над этим вопросом очень серьезно

Оккупанты обстреляли ферму на Харьковщине, пострадал мирный житель

В состав нового пакета помощи Украине войдут боеприпасы, системы борьбы с беспилотниками и вспомогательное оборудование – Пентагон

Президент Польши заявил о готовности оказать военную помощь Литве

Кличко: Пациентов и медперсонал больниц на улице Богатырской уже эвакуировали

В совершенном главой Броварской райадминистрации ДТП пострадали 3 взрослых и ребенок, чиновник будет уволен – обладминистрация

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА