Интерфакс-Украина
09:54 15.02.2017

Премьер-министр Австралии посетит Украину в 2017г

1 мин читать
Премьер-министр Австралии посетит Украину в 2017г

Премьер-министр Австралии Малкольм Тернбулл посетит Украину с визитом в 2017 году в рамках своего турне по Европе, сообщил посол Украины в Австралии Николай Кулинич.

"Мы приступили к подготовке визита премьер-министра Австралии в Украину. Я в понедельник встречаюсь с его помощниками – будем говорить о конкретных моментах подготовки. Мы сейчас обсуждаем, что в рамках европейского турне премьер-министра Австралии будет приезд к нам. Есть и повестка дня, есть о чем говорить", - сказал он во время скайп-включения в среду.

Посол также отметил, что Украина является одним из приоритетных направлений внешней политики Австралии.

Дипломат проинформировал, что на уровне межпарламентских связей также рассматривается возможность посещения делегацией австралийских парламентариев Украины.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Нардеп Копытин: Упреки Тимошенко в мой адрес безосновательны

Бюджетная комиссия Киевсовета не поддержала решение о финпомощи киевлянам и коммунальщикам, заявляют в "Евросолидарности"

Туск: Именно Россия отклонила мирный план, подготовленный США, а не Зеленский

Буймистер вышла из фракции "Батькивщина" в Раде

Нардепами по избирательному списку "Слуги народа" могут стать Кравец и Карабута

Тимошенко: Заявляю, что обнародованные аудиозаписи не имеют ко мне никакого отношения

Порошенко в Раде призвал обсудить с премьеркой ситуацию в энергетике

Массовые протесты свидетельствуют о стремлении народа Ирана к свободе, достоинству и лучшему будущему – заявление МИД

Каллас: 20-й пакет санкций для РФ будет готов в феврале

Рютте о ситуации вокруг Гренландии: НАТО обсуждает шаги по усилению безопасности в Арктике

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА