15:44 08.02.2017

В Киеве презентовали проект "Книга добра"

2 мин читать
В Киеве презентовали проект "Книга добра"

В Киеве презентовали международный социальный проект "Книга добра", в котором будут собраны 50 историй и 50 рисунков детей.

"Этот проект, который мы презентуем, - особенный, над ним работало много людей, но главное, что в нем отражается наша душа. … Эта книга об Украине, о нас, украинцах, и о будущем. Мы хотим, чтобы эта книга несла тепло нашей души людям", - сказал министр иностранных дел Украины Павел Климкин на презентации проекта в среду в Киеве.

Он рассказал, что запланирована передача книги в почти 50 стран мира, прежде всего, ее передадут в Национальную библиотеку Ватикана (Италия), библиотеку Конгресса США, Королевскую библиотеку Великобритании и Александрийскую библиотеку (Египет). "Мы будем делать презентации этой книги в наших посольствах. Мы договорились, что сможем передать эту книгу в самые большие библиотеки мира. Эта книга будет в открытом доступе, … ее можно будет почитать и почувствовать", - проинформировал министр.

По информации организаторов проекта, в книге будет размещено 50 реальных историй "Добро вокруг нас" и 50 рисунков "Добро глазами детей".

Сама книга будет создаваться в мастерских Центра украинской культуры в Таллинне (Эстония). "Ее сошьют из уникальной бумаги (черпаной), которая будет изготовлена вручную из привезенных из Украины лоскутков ткани одежды авторов творческих работ, и из растительных зерен", - говорится в пресс-релизе, распространенном в среду.

Кроме того, к написанию историй координаторы проекта планируют привлечь 10-15 тыс.человек разного возраста со всех регионов Украины.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

В Одессе трое пострадавших от ракетного удара, из них двое детей, все ранения легкие – обладминистрация

ВАКС заочно арестовал соорганизатора завладения 11 млн грн средств "Укрзализныци"

"Укрэнерго" применило графики аварийных отключений до вечера в Днепропетровской, Запорожской и Кировоградской областях

Бавария передала киевским патрульным 11 специально оборудованных мотоциклов BMW

Две ракеты, запущенные РФ по Одессе, сбиты, травмирован ребенок – ОВА

Зеленский об обстреле РФ двух ГЭС: под угрозой не только Украина, но и Молдова

Речной порт и мультимодальный терминал могут появиться на берегу Тисы

Насилие российских военных над мирными жителями носит системный характер – Офис генпрокурора

Украина и Польша согласовали продление деятельности Польского центра поддержки культуры в Украине на 2024 год - Минкультуры

World Monuments Fund реализует почти 20 проектов, направленных на сохранение архитектурного наследия Украины

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА