05:16 07.02.2017

На Николаевщине продолжается дело по хищению 3,9 млн грн. бюджетных средств - прокуратура

2 мин читать

Прокуратурой Николаевской области сообщено о подозрении руководителю общества и должностному лицу Областной государственной администрации, виновных в присвоении и растрате бюджетных средств в сумме 3,9 млн грн.

"Прокуратурой области осуществляется процессуальное руководство по факту составления, выдачи должностным лицом общества с ограниченной ответственностью "Пивденьбудмонтаж" заведомо ложных официальных документов, внесение в официальные документы заведомо ложных сведений, повлекшее тяжкие последствия, и по факту растраты должностными лицами Управления капитального строительства Николаевской областной государственной администрации бюджетных средств в размере 3,9 млн грн.", – следует из сообщения пресс-службы прокуратуры Николаевской области на сайте в понедельник.

Работниками прокуратуры установлено, что руководитель предприятия и чиновник Николаевской ОГА, действуя в интересах ООО, перечислили бюджетные средства в сумме 1,8 млн грн. за проведение работ по реконструкции водопровода в с.Дмитровка Казанковского района и в сумме 2,1 млн грн. за проведение работ по реконструкции детского городка "Сказка" в г.Баштанка, в то время как предусмотренные договорами работы в полном объеме выполнены не были.

Руководителю общества и чиновнику сообщено о подозрении в совершении уголовных преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 366, ч. 5 ст. 191 УК Украины (служебная подделка, присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением, если оно совершено в особо крупных размерах).

Прокуратурой решается вопрос об избрании подозреваемым меры пресечения. Им грозит до 12 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Пока нет ни одного подтверждения, что РФ на самом деле собирается нанести удары по больницам в Киеве – военная администрация

На Набережном шоссе в Киеве 27 апреля кратковременно ограничат движение транспорта – КГГА

Оккупанты вывели на боевое дежурство в Черное море 2 носителя "Калибров" – Силы обороны юга

Информатор военной разведки РФ, шпионивший за артиллерией ВСУ, приговорен 11 годам тюрьмы

Кабмин Украины утвердил порядок назначения и выплат помощи детям с ВИЧ

Зеленский с супругой в Славутиче почтили память ликвидаторов катастрофы на ЧАЭС

В Золотой Балке Херсонской области двое пострадавших от атаки российского дрона - ОВА

Испания и Греция отказались передать Украине системы ПВО - СМИ

Зеленский призвал на заседании "Рамштайн" предоставить Украине дальнобойное оружие, ПВО и артиллерию

Самолеты F-16 начнут прибывать в Украину в этом году вместе с обученными пилотами и обслуживающим персоналом - глава Пентагона

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА