11:34 02.02.2017

Ветераны АТО и активисты перекрыли железнодорожный переезд в Курдюмовке

3 мин читать
Ветераны АТО и активисты перекрыли железнодорожный переезд в Курдюмовке

Ветераны АТО, общественные активисты и волонтеры перекрыли в четверг железнодорожный переезд на станции Курдюмовка в одноименном пгт Торецкого горсовета Донецкой области, расположенному примерно в 7км на север от контролируемого боевиками Горловки.

"Перекрыто железнодорожное соединение Курдюмовка - Горловка Донецкой области, по которому полным ходом идет торговля с оккупантами. Точнее, шла. Теперь не будет", - сообщает "Штаб блокады торговли с оккупантами" на своей странице в соцсети Facebook в пятницу.

"В настоящее время устанавливается палатка на редуте. К акции присоединились военные побратимы из разных городов и областей Украины, волонтеры и активисты", - говорится в сообщении.

Сообщение проиллюстрировано фотоснимками с места акции, на которой видна большая армейская палатка, установленная рядом с автомобильным переездом через магистральную двухпутную электрифицированную железнодорожную линию. На путях находится несколько человек в камуфляже, стоит автомобильная техника. Рядом на высоких мачтах установлены государственный флаг Украины и флаг батальона "Донбасс". Также участники акции сфотографировались на маневровом тепловозе, стоящем на одном из путей неподалеку от переезда.

Также "Штаб блокады торговли с оккупантами" сообщил, что протестующие будут пропускать пассажирские электропоезда, следующие по этой линии, поскольку целью блокады является прекращение товарооборота с контролируемыми боевиками территориями. "Электрички в Курдюмовку будут пропускать. Мы блокируем только товары промышленного значения. И отмечаем еще раз, что у нас нет цели навредить простым людям и ограничивать мирное население. Мы пытаемся остановить торговлю на крови!", - говорится в сообщении.

Ранее на странице штаба было размещено сообщение об акции аналогичного содержания и проиллюстрированное теми же фотографиями, но о блокировании железнодорожного переезда вблизи города Бахмут Донецкой области. Спустя более, чем два часа после публикации сообщение было отредактировано, информация о блокировании в Бахмуте исчезла, появилась информация о блокировании в Курдюмовке.

В свою очередь, в полиции сообщили, что неизвестные вооруженные люди в камуфляже и на бусах перекрыли железнодорожное полотно по ул.Корсунского в Бахмуте и заблокировали тепловоз с сотрудниками железной дороги "с целью перекрытия движения на станцию Никитовка". Соответствующее сообщение дежурной по станции Бахмут о том, что около 50 человек остановили тепловоз и перекрыли машинами движение на переезде, поступило правоохранителям в 10.39.

В связи с этим полиция проводит проверку. "На место выехала следственно-оперативная группа Бахмутского отдела полиции. Количество и принадлежность лиц устанавливается", - сообщает отдел коммуникации полиции Донецкой области.

Кроме того, в связи с тем, что в районе передвигается большое количество неизвестных людей с оружием, по распоряжению главы полиции Донецкой области Вячеслава Аброськина весь личный состав Бахмутского отдела полиции поднят по тревоге. "Полицейские перешли на усиленный вариант несения службы. Информация о происшествии направлена в СБУ", - говорится в сообщении.

На снимках, приведенных полицией, видно, что протестующих – до 30 человек. Также на месте находится два армейских микроавтобуса, один из которых стоит непосредственно на путях.

Как сообщалось, ветераны АТО и народные депутаты 25 января заблокировали ветку железной дороги Луганск – Лисичанск - Попасная на участке Горское - Золотое для пресечения торговли с незаконными вооруженными формированиями. Блокпост блокады получил название "Редут Богдана". А 26 января ветераны АТО и народные депутаты, блокирующие железную дорогу в Луганской области, заблокировали еще одну станцию – Светланово.

Прокуратура 26 января открыла уголовное производство по факту блокирования железной дороги в Луганской области на линии разграничения по ч.1 ст.279 Уголовного кодекса Украины (блокирование транспортных коммуникаций).

Глава Луганской областной военно-гражданской администрации Юрий Гарбуз написал в Facebook, что протестующие заблокировали в Луганской области предназначенные для транспортировки угля порожние вагоны. Он убежден, что акция угрожает энергетической безопасности всей Украины.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

ГБР разоблачило преступную группу должностных лиц, которая срубила 100-летние дубы на 60 млн грн в Чернобыльском заповеднике

Совет обороны Киева принял решение об усилении мер безопасности в столице – КГВА

Глава МИД Кулеба задекларировал 3,3 млн грн доходов за 2023 год

Оккупанты утром нанесли ракетный удар по Одессе – Кипер

В Запорожской области дроны ударили по транспортной инфраструктуре, есть пострадавшие – Силы обороны юга

Ювенальные прокуроры: 537 детей погибли в Украине в результате вооруженной агрессии РФ

В результате ночных обстрелов Харьковщины есть повреждения, пострадавших нет - глава ОВА

Россияне ночью и утром обстреляли четыре ОТГ Сумской области – ОВА

Оккупанты за сутки нанесли 406 ударов по 7 городам и селам Запорожской области, есть пострадавшие – глава ОВА

Россияне за сутки потеряли 780 человек – Генштаб

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА