Интерфакс-Украина
11:42 01.02.2017

Около 30% выпущенных по Авдеевке снарядов не разорвались и нуждаются в разминировании

1 мин читать
Около 30% выпущенных по Авдеевке снарядов не разорвались и нуждаются в разминировании

Вице-премьер-министр, министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Геннадий Зубко заявляет, что около 30% выпущенных боевиками по г.Авдеевке Донецкой области снарядов не разорвались и их необходимо разминировать.

"Саперные бригады, которые должны прийти и разминировать, потому что непосредственно 29 и 30 января, 31 января было выпущено большое количество снарядов, которые где-то на уровне 30% не разорвались и нуждаются в разминировании", - сказал вице-премьер в ходе заседания Кабинета министров в среду в Киеве.

Он отметил, что началу работ по разминированию территории препятствуют продолжающиеся обстрелы со стороны боевиков.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

СОГЛАСОВАЛИ РАМКИ ДОГОВОРЕННОСТЕЙ В СФЕРЕ БЕЗОПАСНОСТИ И РАССМОТРЕЛИ "ПРОГРАММУ БУДУЩЕГО РАЗВИТИЯ" - УМЕРОВ О 6-Й ВСТРЕЧЕ С ДЕЛЕГАЦИЕЙ США

НАСТОЯЩИЙ ПРОГРЕСС В ДОСТИЖЕНИИ МИРНЫХ ДОГОВОРЕННОСТЕЙ ЗАВИСИТ ОТ РОССИИ - УМЕРОВ ОБ ИТОГАХ 6-Й ВСТРЕЧИ С ДЕЛЕГАЦИЕЙ США

УКРАИНСКО-АМЕРИКАНСКИЕ ПЕРЕГОВОРЫ ПРОДОЛЖАТСЯ В СУББОТУ - СЕКРЕТАРЬ РНБО УМЕРОВ

Италия инвестирует более 42 млн евро на реставрацию памятников и модернизацию инфраструктуры Одесской области - Кулеба

Объявлен конкурс на должность гендиректора "Укргидроэнерго"

Швеция прекращает помощь пяти странам, чтобы увеличить поддержку Украины

Венгрия отказалась от облигаций в поддержку Украины, усложнив финансирование со стороны ЕС

Палиса: каждая бригада на линии соприкосновения ежемесячно будет получать определенное количество мобилизованных

Зеленский анонсировал новый порядок распределения личного состава между боевыми бригадами

Зеленский вывел Ермака из состава СНБО и Ставки Верховного главнокомандующего - указы

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА