Интерфакс-Украина
11:28 01.02.2017

Более 70 жителей Авдеевки эвакуированы из города утром

1 мин читать
Более 70 жителей Авдеевки эвакуированы из города утром

В среду утром из Авдеевки были эвакуированы 77 местных жителей, сообщил глава Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский.

"По состоянию на 10.00 77 человек вывезены. Всего же в списках 180 человек, однако они переносят выезд то на вечер, то на завтра", - сказал он журналистам в среду утром после заседания оперативного штаба в Авдеевке.

По словам главы области, за минувшую ночь в результате обстрела в районе старой Авдеевки было разрушено до 20 домов, 1 сгорел полностью. Ранение получил 1 местный житель, он госпитализирован.

Кроме того, отметил П.Жебривский, где-то в районе Авдеевки, Опытного или Песок была перебита труба водоснабжения. По его словам, на поиск и ремонт неполадки может уйти до 3-х дней, эти работы весьма усложняются непрекращающимися обстрелами.

В среду утром в районе Авдеевки фиксировались обстрелы со стороны боевиков из тяжелого вооружения, в частности "Градов".

По информации медиков Авдеевской городской больницы, в период с 8.00 утра до 10.00 им поступили 4 раненых военнослужащих, одному из них проводят операцию.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Два датских истребителя F-35 и французский самолет-заправщик провели учения на юго-востоке Гренландии

На Львовщине произошло ДТП с рейсовым автобусом "Вена — Киев", пострадали девять человек

Свириденко и глава "Нафтогаза" обсудили вопросы обеспечения газом, особенно в прифронтовых регионах

Образовательный процесс в Сумской громаде будет дистанционным до 1 февраля

Морозная погода сохранится в Украине в ближайшие дни, ночью -15-20°, на севере местами -21-24°

Зеленский провел специальный энергетический селектор, поручил разобраться с домами без отопления в Киеве и увеличить объем импорта электроэнергии

По предварительным данным, взрыв в харьковской многоэтажке имеет бытовое происхождение

В ЦПД опровергли фейк о "полном отключении света" на западе Украины

Почти 40% учебных заведений в Николаевской области продолжат работу в очном режиме, 20% перейдут на дистанционное обучение

РФ нанесла удар по предприятиям "Нафтогаза", ночью - по оборудованию по добыче газа

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА