Интерфакс-Украина
07:33 01.02.2017

Совбез ООН в четверг обсудит обострение ситуации на востоке Украины

1 мин читать
Совбез ООН в четверг обсудит обострение ситуации на востоке Украины

Открытое заседание Совета Безопасности ООН, посвященное ситуации на востоке Украины, состоится в четверг, сообщил журналистам украинский постпред при Всемирной организации Владимир Ельченко.

"Мы собираемся провести под нашим председательством в этот четверг в 22.00 открытую встречу Совета Безопасности", - сказал он.

В.Ельченко сообщил, что Совет провел закрытые консультации, посвященные ситуации на Донбассе, в частности, в районе Авдеевки.

Он отметил, что в Совбезе был представлен проект заявления по Украине из четырех пунктов.

"Мы предложили очень простой, очень короткий тест заявления для прессы из четырех пунктов", - заявил посол Украины.

По его словам, в проекте заявления говорится, что государства-члены выражают серьезную обеспокоенность по поводу ухудшения ситуации на востоке Украины и тяжелого положения гражданских лиц, осуждают применение оружия, запрещенного Минскими соглашениями, подтверждают суверенитет и территориальную целостность Украины, а также призывают к немедленному возвращению к режиму прекращения огня.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Минкультуры предоставило "Викимедиа Украина", "Следствие.Инфо" и "Книгарня "Є" статус критически важных

США призвали ЕС не согласовывать выделение Украине "репарационного кредита" за счет активов РФ - СМИ

Госбюджет-2026 не увеличивает выплаты военным, но будут контракты с улучшенными условиями, - Шмыгаль

Генконсульство Украины будет открыто в словацком Прешове - МИД

Свириденко Железняку: Ознакомьте меня с фактами, а я приму соответствующее управленческое решение по Кулебе

Патрульная полиция опровергла информацию о введении в Украине нового дорожного знака "белый ромб"

Петиция с призывом убрать рекламу с поездов и станций метрополитена в Киеве не набрала необходимых голосов

Семьи смогут получать помощь на поднаем жилья в городе, где ветеран проходит лечение

Качка обсудил с президентом Израиля ситуацию с безопасностью в Украине

ЦПД опроверг информацию роспропаганды о вымышленных преступлениях ВСУ под Покровском

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА