02:02 31.01.2017

Доцент юрфака задержан на взятке в Запорожье

1 мин читать

В Запорожье доцент юридического факультета местного университета задержан "на горячем" за системное вымогательство взяток у студентов: такса вымогателя за успешную сдачу экзаменов достигала 1000 грн.

Как сообщили агентству в пресс-службе СБУ в Запорожской области, в ходе совместной спецоперации с прокуратурой в одном из высших учебных заведений Запорожья задержан 42-летний доцент юридического факультета, вымогающий у студентов деньги " за успешную сдачу экзаменов"

По данным СБУ, преподаватель юрфака поставил на поток получение денег от студентов, поэтому сдать у него экзамен без взятки было невозможно даже отличникам.

"Во время задержания у доцента юридического факультета найдена экзаменационная ведомость, в которой красным отмечались фамилии студентов, оплативших сдачу экзамена, а черным - те, кто не сдал денег. Также найдены средства, полученные от нескольких студентов, приступивших к сдаче экзамена, преподаватель положил их в Уголовный Кодекс" - отметили в СБУ

В ходе следствия установлено, что преподаватель-вымогатель требовал за сдачу экзамена от будущих юристов, от 400 до 1000 гривен в зависимости от их материального положения.

Преподаватель задержан на основании ч. 3 ст. 368 УК Украины – "получение неправомерной выгоды, соединенное с вымогательством и совершенное повторно". Расследование продолжается.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА