17:42 27.01.2017

Генпрокуратура наложила арест на пенсионный счет разыскиваемого с мая 2014г Д.Фучеджи

2 мин читать
Генпрокуратура наложила арест на пенсионный счет разыскиваемого с мая 2014г Д.Фучеджи

Суд по представлению следователей Генпрокуратуры наложил арест на открытый в октябре 2014г пенсионный счет одного из главных подозреваемых по событиям 2 мая 2014г в Одессе – объявленного в розыск правоохранителями бывшего заместителя начальника Главного управления МВД Украины в Одесской области Дмитрия Фучеджи.

Как сообщает в пятницу пресс-служба Генпрокуратуры Украины, при осуществлении досудебного расследования ряда уголовных правонарушений, в совершении которых подозревается Д.Фучеджи, следователи установили, что должностные лица Главного управления МВД Украины в Одесской области на протяжении октября 2014г, находясь в городе Одессе, превышая свои служебные полномочия, действуя в интересах Д.Фучеджи, "с 15 2014г находится в розыске, подали в главного управления Пенсионного фонда Украины в Одесской области заведомо ложные документы, заполненные не им, но от его имени, для назначения пенсии, то есть умышленно совершили действия, которые явно выходят за пределы предоставленных им прав и полномочий".

"Вследствие умышленных действий должностных лиц филиала Одесского областного управления АО "Ощадбанк" дочь подозреваемого, не имея законных оснований в период с 07.10.2014 по 01.10.2016 получила денежные средства на общую сумму более 158тыс. грн, которые зачислялись на счет, открытый на имя Д.Фучеджи и использовала их по своему усмотрению", - говорится в сообщении.

Кроме этого, информируют в ведомстве, 17 января 2015г сотрудниками филиала – Одесского областного управления АО "Ощадбанк" через кассу ей выдана наличность свыше 51тыс. грн.

"В ходе осуществления досудебного расследования постановлением следственного судьи Печерского районного суда г.Киева от 11 ноября 2016г наложен арест на денежные средства, находящиеся на указанном счете и остановлены расходные операции по нему. На основании изъятых документов 07.12.2016 назначена судебная почерковедческая экспертиза, проведение которой поручено экспертам Киевского научно-исследовательского института судебных экспертиз", - говорится в сообщении.

Как сообщалось, в ходе массовых беспорядков в Одессе 2 мая погибли 48 человек и пострадали более 200. Большинство погибли в Доме профсоюзов во время пожара. Через несколько дней правоохранители задержали главных фигурантов из экстремистских организаций, а также несколько сотрудников милиции. В то же время экс-начальник ГУ МВД Украины в Одесской области Дмитрий Фучеджи был объявлен в розыск. Он пересек границу Украины и скрылся от следствия.

Он работал заместителем руководителя милиции Одесской области по вопросам общественной безопасности и лично был в центре Одессы 2 мая, во время столкновений пророссийских и проукраинских активистов, которые привели к многочисленным человеческим жертвам. Также он исполнял обязанности начальника областного УВД 4 мая, когда после штурма городского управления внутренних дел милиционеры отпустили задержанных пророссийских активистов.

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Оккупанты ударили по Харькову, повреждена нежилая гражданская инфраструктура

Среди пострадавших в ДТП с участием главы Броварской РГА: 32-летняя мать с дочкой 2,5 лет

РФ атакует Украину ракетами, в том числе "Кинжалами", повышенный уровень угрозы ударов в нескольких областях

НБУ перечислил в госбюджет 38,64 млрд грн прибыли за 2023г

Бельгия ускоряет поставку F-16, возможно, первые истребители передадут Украине до конца 2024 года

Испания предоставит Украине ракеты для Patriot, снаряды, готовит к передаче танки Leopard

Минобороны Дании: Подготовка украинских пилотов продвигается, цель - передать Украине первые самолеты F-16 летом

Посольство Украины в Словакии передаст ГСЧС четыре подводных дрона для гуманитарного разминирования

Канада выделит еще 13 миллионов канадских долларов в чешскую инициативу по закупке снарядов для Украины

Глава Пентагона о Patriot для Украины: мы продолжаем работать над этим вопросом очень серьезно

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА