Интерфакс-Украина
16:41 26.01.2017

Украина не поддается на провокации РФ, а постепенно наращивает свою боевую мощь

1 мин читать

Украина постепенно усиливает свою обороноспособность и не поддается на провокационные заявления со стороны РФ, подчеркивает глава Службы безопасности Украины Василий Грицак.

"Мы наблюдаем, как Россия действительно поступательно наращивает свои войска на границе с Украиной. Это говорит о том, что в очередной раз нас пытаются запугать присутствием или бряцанием гусениц танков или другой техники вблизи наших границ. На самом деле на нас это не действует", - сказал В.Грицак журналистам в четверг в Киеве, комментируя заявление министра обороны России Сергея Шойгу об усилении военного присутствия РФ на границе с Украиной и риск угрозы новой агрессии.

Он подчеркнул, что Вооруженные силы Украины стали намного сильнее, чем в 2014 году.

"На самом деле мы не пойдем ни на какие провокации, а методично будем усиливать Вооруженные силы, Нацгвардию, СБУ, методично и спокойно усиливая нашу обороноспособность", - подытожил он.

При этом В.Грицак указал, что подобного рода заявления "проходят одновременно с тем, как меняется политическое руководство в некоторых мощных странах".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Враг продвинулся в трех населенных пунктах в Донецкой области

Согласовали рамки договоренностей в сфере безопасности и рассмотрели "Программу будущего развития" - Умеров о 6-й встрече с делегацией США

В СТОЛИЦЕ РАБОТАЕТ ППО - КГВА

СОГЛАСОВАЛИ РАМКИ ДОГОВОРЕННОСТЕЙ В СФЕРЕ БЕЗОПАСНОСТИ И РАССМОТРЕЛИ "ПРОГРАММУ БУДУЩЕГО РАЗВИТИЯ" - УМЕРОВ О 6-Й ВСТРЕЧЕ С ДЕЛЕГАЦИЕЙ США

НАСТОЯЩИЙ ПРОГРЕСС В ДОСТИЖЕНИИ МИРНЫХ ДОГОВОРЕННОСТЕЙ ЗАВИСИТ ОТ РОССИИ - УМЕРОВ ОБ ИТОГАХ 6-Й ВСТРЕЧИ С ДЕЛЕГАЦИЕЙ США

УКРАИНСКО-АМЕРИКАНСКИЕ ПЕРЕГОВОРЫ ПРОДОЛЖАТСЯ В СУББОТУ - СЕКРЕТАРЬ РНБО УМЕРОВ

Италия инвестирует более 42 млн евро на реставрацию памятников и модернизацию инфраструктуры Одесской области - Кулеба

Объявлен конкурс на должность гендиректора "Укргидроэнерго"

Швеция прекращает помощь пяти странам, чтобы увеличить поддержку Украины

Венгрия отказалась от облигаций в поддержку Украины, усложнив финансирование со стороны ЕС

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА