08:39 26.01.2017

Злоумышленник, стрелявший в мужчину возле рынка в Одессе, застрелился при попытке задержания

2 мин читать

Злоумышленник, который четыре раза выстрелил в упор в пожилого мужчину возле рынка "Киевский" в Одессе около 16.00 среды, застрелился при попытке правоохранителей задержать его.

Как сообщил на своей странице в Facebook начальник Главного управления Нацполиции в Одесской области Дмитрий Головин, на поиски мужчины был задействован весь личный состав Одесского гарнизона полиции, полицейские сделали все возможное, чтобы заблокировать преследуемого с целью исключить малейшую возможность причинения вреда окружающим. "Будучи окруженным, злоумышленник понял, что убежать не удастся, и застрелился. Расследование продолжается, устанавливается личность злоумышленника и реальный мотив того, что произошло. В ходе спецоперации никто из полицейских не пострадал", - сообщил Д.Головин.

Источник агентства в правоохранительных органах сообщил, что одна из основных версий нападения возле рынка – заказное убийство, а покончивший с собой преступник – киллер. По информации издания "Думская", раненный возле рынка мужчина 1954 года рождения – тренер по самбо, имевший широкие связи в преступном мире, в свое время он входил в преступную группировку Виктора Куливара, больше известного как Карабас.

Как сообщалось, вечером в среду полиция Одесской области ввела оперативный план "Сирена" для поиска злоумышленника на мопеде, который стрелял в прохожего у рынка "Киевский" в Одессе. Первоначально полиция сообщила, что поводом для стрельбы из травматического оружия стала словесная перепалка, а пострадавший прохожий был госпитализирован в одну из больниц города с ранением в шею.

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Главы МИД Украины и Индии провели в Нью-Дели двусторонние переговоры и обзорное заседание межправительственной комиссии

Комитет Рады по нацбезопасности завершил рассмотрение 4269 поправок к законопроекту о мобилизации

В ряде областей Украины в пятницу ожидаются грозы

Пока отсутствует информация о возможном пересечении воздушного пространства Молдовы российскими ракетами во время атаки на Украину - ВС ВСУ

Ограничено потребление э/э в Криворожском р-не и в Харьковской обл., к вечеру возможны отключения в восточном и днепровском регионах – "Укрэнерго"

Зеленский назвал приоритеты в работе СНБО

Задержки в помощи США Украине увеличивают угрозу оперативного успеха РФ – ISW

В Хмельницкой области вследствие атаки РФ повреждены 6 частных домов и детский лагерь, без пострадавших

Глава Госэтнополитики выступает за создание должности посла по религиозной свободе при МИД

Сырский о потребности в "мобилизации 500 тыс.": После аудита это число было существенно уменьшено

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА