Интерфакс-Украина
08:52 18.01.2017

Еврокомиссия потребовала от Италии сократить дефицит бюджета на 3,4 млрд евро в 2017 г - WSJ

1 мин читать
Еврокомиссия потребовала от Италии сократить дефицит бюджета на 3,4 млрд евро в 2017 г - WSJ

Министерство финансов Италии рассматривает требование Европейской комиссии сократить дефицит бюджет страны на 3,4 млрд евро в 2017 году, сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на слова пожелавшего остаться анонимным сотрудника министерства.

"Правительство Италии ведет переговоры с Еврокомиссией и в ближайшие дни решит, принимать ли какие-либо меры и если да, то какие", - сказал источник.

В случае, если страны не прислушиваются к рекомендациям Еврокомиссии, она может наложить на них штраф в размере до 0,2% ВВП.

По словам представителя ЕК Маргаритиса Схинаса, просьба о сокращении бюджета "является частью текущего диалога между комиссией и властями Италии". Италии необходимо предоставить ответ на запрос ЕК до 1 февраля.

В минувшем октябре правительство Италии приняло бюджет на 2017 год, предполагающий больший, чем ожидалось, дефицит в размере 2,3% от ВВП. Превышение ожидавшегося уровня расходов связано с необходимостью устранить последствия землетрясения, случившегося летом, и наплыва мигрантов.

Италия обладает вторым по величине госдолгом среди стран еврозоны - свыше 2,2 трлн евро.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Обновленная стратегия управления госдолгом Украины сохраняет фокус на привлечении розничных инвесторов

НБУ повысил пороговое значение задолженности для данных из кредитреестра до 86,47 тыс. грн

Госбанк организовал с пятью банками консорциумный кредит на 21,5 млрд грн для предприятия ОПК под госгарантию

"Укрнафта" завершила ребрединг бывших АЗК Shell

Лицензирование "Ростехнадзором" блока ЗАЭС ничтожно и не несет правовых последствий - Минэнерго

Всемирный банк одолжил Украине $196,3 млн под гарантии Японии по проекту SURGE укрепления фискального управления

Импорт э/э в Украину увеличился вдвое благодаря падению цен в странах ЕС на рождественские каникулы - глава "Укрэнерго"

НБУ обновил требования к внутреннему аудиту на страховом, платежном рынках и на рынке кредитных союзов

Perfect Group в 2025г ввела в эксплуатацию более 60 тыс. кв. м жилья

Аграрии в сезоне-2025 выполнили прогноз по сбору зерновых культур на 94%, масличных - на 97,7%

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА