13:27 14.01.2017

Один украинский военный ранен в зоне АТО за сутки

2 мин читать
Один украинский военный ранен в зоне АТО за сутки

Один украинский военнослужащий получил ранения в зоне проведения антитеррористической операции на востоке страны за минувшие сутки, погибших нет, сообщил спикер Министерства обороны Украины по вопросам АТО Александр Мотузяник.

"За минувшие сутки в результате боевых действий погибших среди украинских военнослужащих не зафиксировано, один наш военнослужащий ранен. Это произошло в районе н.п. Зайцево в результате вражеского обстрела", - сказал он на брифинге в субботу в Киеве.

На луганском направлении, по словам А.Мотузяника, в Валуйках и Старом Айдаре зафиксированы краткосрочные обстрелы со стороны боевиков, а в Станице Луганской и Крымском – провокации с использованием легкого вооружения.

Всего на луганской направлении произошло 15 вражеских обстрелов, 8 из которых – из тяжелого вооружения.

На донецком направлении, как сообщил спикер Минобороны, боевые действия велись по всей линии фронта, за исключением донецкого аэропорта. "Как и на луганском направлении, тут почти все обстрелы произошли во второй половине дня", – сказал А.Мотузяник.

Он отметил, что по сравнению с другими днями, в пятницу противник немного реже использовал тяжелое вооружение – минометные и пушечные обстрелы со стороны боевиков зафиксированы в районе Верхнеторецком и Каменке. По всему горловскому направлению и Авдеевской промзоне также произошла серия перестрелок между силами АТО и боевиками.

"Всего за сутки 22 вражеских обстрела, 3 из которых – с использованием тяжелого вооружения зафиксированы на донецком направлении", - сказал А.Мотузяник.

На мариупольском направлении, по словам спикера Минобороны, участились боевые столкновения украинских военных с вражескими ДРГ – в пятницу произошли два таких столкновения

"А мелкие вражеские провокации произошли по всему фронту. Даже там, где обычно спокойно. Таки образом, на мариупольском направлении вчера зафиксировано 23 вражеских обстрела, 3 их которых – из тяжелого вооружения и 2 боевых столкновения", - рассказал спикер Минобороны.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Украина и Польша согласовали продление деятельности Польского центра поддержки культуры в Украине на 2024 год - Минкультуры

World Monuments Fund реализует почти 20 проектов, направленных на сохранение архитектурного наследия Украины

Зеленский уволил Марка Шевченко с поста посла Украины в Молдове

Главы МИД Украины и Индии провели в Нью-Дели двусторонние переговоры и обзорное заседание межправительственной комиссии

Комитет Рады по нацбезопасности завершил рассмотрение 4269 поправок к законопроекту о мобилизации

В ряде областей Украины в пятницу ожидаются грозы

Пока отсутствует информация о возможном пересечении воздушного пространства Молдовы российскими ракетами во время атаки на Украину - ВС ВСУ

Ограничено потребление э/э в Криворожском р-не и в Харьковской обл., к вечеру возможны отключения в восточном и днепровском регионах – "Укрэнерго"

Зеленский назвал приоритеты в работе СНБО

Задержки в помощи США Украине увеличивают угрозу оперативного успеха РФ – ISW

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА