Интерфакс-Украина
23:40 11.01.2017

В Лукьяновском СИЗО совершено нападение на охрану

1 мин читать
В Лукьяновском СИЗО совершено нападение на охрану

В Киеве совершено нападение на охрану Лукьяновского СИЗО, сообщил в среду вечером волонтер Роман Синицын.

"Говорят в Лукьяновском СИЗО ЧП. Бывшие бойцы "Торнадо" напали на охрану. Пока без деталей, но полиции туда приехало много", - написал Р.Синицын на своей странице в "Фейсбук".

Как сообщает интернет-издание "Украинская правда", спикер Национальной полиции Ярослав Тракало подтвердил эту информацию.

"Он (Я.Тракало – ИФ) сообщил, что, по предварительной информации, между арестантами, которых доставили после заседания суда, и конвоем возник конфликт в здании СИЗО. Один из заключенных нанес себе телесные повреждения и сейчас под охраной доставлен в медучреждение" – говорится в сообщении на сайте издания

С целью обеспечения порядка, во время конфликта здание СИЗО было окружено сотрудниками полиции.

Информацию о принадлежности заключенных к бойцам роты "Торнадо" спикер полиции не смог ни подтвердить, ни опровергнуть. Он отметил, что данную информацию могут прокомментировать только в министерстве юстиции.

По состоянию на 23.26 среды, 11 января, конфликт исчерпан – все обвиняемые находятся в камерах, сообщил УП Я.Тракало.

По факту происшествия внесены данные в Единый реестр досудебных расследований.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

ЦИК отменила регистрацию Оксаны Кваши кандидатом в народные депутаты Украины

Главы Минэнерго и МАГАТЭ договорились о совместном совещании по ситуации на АЭС Украины на фоне угроз РФ

Трамп заявил, что Европа должна сосредоточиться на российско-украинской войне, а не на Гренландии

Мерц заявил, что от пошлин Трампа пострадают не только европейцы, но и американцы

Число пострадавших в Харькове возросло до 11, один человек погиб - прокуратура

Вузы уже развернули почти 150 пунктов поддержки граждан - Минобразования

"Укрэнерго" во вторник будет применять ограничения электроэнергии во всех регионах Украины

Зеленский и Федоров согласовали кадровые решения, в частности кандидатуру нового заместителя командующего ВС ВСУ

ДТЭК: В Киевской области за неделю было подключено наибольшее количество потребителей

Правоохранители пресекли схему по дроблению бизнеса и возместили в госбюджет 25 млн грн налогов

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА