23:40 11.01.2017

В Лукьяновском СИЗО совершено нападение на охрану

1 мин читать
В Лукьяновском СИЗО совершено нападение на охрану

В Киеве совершено нападение на охрану Лукьяновского СИЗО, сообщил в среду вечером волонтер Роман Синицын.

"Говорят в Лукьяновском СИЗО ЧП. Бывшие бойцы "Торнадо" напали на охрану. Пока без деталей, но полиции туда приехало много", - написал Р.Синицын на своей странице в "Фейсбук".

Как сообщает интернет-издание "Украинская правда", спикер Национальной полиции Ярослав Тракало подтвердил эту информацию.

"Он (Я.Тракало – ИФ) сообщил, что, по предварительной информации, между арестантами, которых доставили после заседания суда, и конвоем возник конфликт в здании СИЗО. Один из заключенных нанес себе телесные повреждения и сейчас под охраной доставлен в медучреждение" – говорится в сообщении на сайте издания

С целью обеспечения порядка, во время конфликта здание СИЗО было окружено сотрудниками полиции.

Информацию о принадлежности заключенных к бойцам роты "Торнадо" спикер полиции не смог ни подтвердить, ни опровергнуть. Он отметил, что данную информацию могут прокомментировать только в министерстве юстиции.

По состоянию на 23.26 среды, 11 января, конфликт исчерпан – все обвиняемые находятся в камерах, сообщил УП Я.Тракало.

По факту происшествия внесены данные в Единый реестр досудебных расследований.

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Силы обороны отбили у противника поселок Котлино под Покровском, обезврежено почти 500 оккупантов

Военный самолет разбился возле столицы Судана, погибли более 45 человек

Турция решительно поддерживает полную территориальную целостность Украины, включая Крым

Ночи в Украине немного потеплеют, погода ожидается почти без осадков

РФ наносит удары по энергосистеме Украины каждую ночь - Галущенко

Умеров: В российских тюрьмах находится 221 украинский гражданин, 134 - крымские татары

Рада обратилась к международному сообществу по случаю Дня сопротивления оккупации Крыма

Потребление электроэнергии снижается в условиях потепления - "Укрэнерго"

Рада не поддержала приглашение в парламент участников переговоров по соглашению о минералах

Сибига: Крым вернется в состав Украины, мы никогда не откажемся от этой цели

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА