14:19 03.01.2017

Лидеры Молдовы и непризнанного Приднестровья проведут в среду встречу в Бендерах (обновленная)

2 мин читать
Лидеры Молдовы и непризнанного Приднестровья проведут в среду встречу в Бендерах (обновленная)

(уточнения по просьбе Постоянной миссии ОБСЕ в Молдове)

Новый президент Молдовы Игорь Додон и новый лидер непризнанной ПМР Вадим Красносельский проведут рабочую встречу в среду.

"Встреча с руководителем Приднестровья Вадимом Красносельским состоится завтра в Бендерах", - написал во вторник на своей странице в Facebook Игорь Додон, не сообщая других подробностей.

В то же время, в Постоянной миссии ОБСЕ в Молдове опровергли распространенную ранее информацию о том, что встреча должна была состояться в офисе ОБСЕ в Бендерах в формате "1+1".

Сразу после церемонии инаугурации, которая состоялась 23 декабря, И.Додон предложил В.Красносельскому провести встречу. Президент Молдавии подчеркнул, что эту встречу необходимо провести до его первого зарубежного визита, который состоится в Москву и намечен на 17 января.

"Я уже был в Бельцах, Комрате, Тараклии, Окнице, но сразу после инаугурации хотел бы посетить Приднестровье. Я хочу это сделать до того, как состоится первая официальная поездка, которая, как я уже говорил, будет в Москву. Я впервые говорю об этом и выхожу с этой инициативой, это шаг навстречу с моей стороны. Было бы очень важно, чтобы мы встретились с новым руководителем региона", - сказал тогда И.Додон.

Он поздравил В.Красносельского, который победил на выборах президента Приднестровья, состоявшихся 11 декабря.

"Это открывает новую страницу в отношениях между Кишинёвом и Тирасполем. Я искренне поздравляю Вадима Николаевича с этой победой и предлагаю ему провести в течение ближайших недель встречу. У нас накопилось немало тем для обсуждения. Я верю, что совместными усилиями нам удастся сдвинуть процесс приднестровского урегулирования с мёртвой точки", - заявил тогда Игорь Додон.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Самолеты F-16 начнут прибывать в Украину в этом году вместе с обученными пилотами и обслуживающим персоналом - глава Пентагона

В Киеве срочно эвакуируют пациентов двух больниц, в том числе детской, из-за угрозы российского ракетного удара по ним – КГГА

Глава Пентагона на "Рамштайн-21": мы уделим особое внимание усилению противовоздушной обороны Украины

Зеленский уволил Яковца с должности командующего Сил поддержки ВСУ и назначил главой администрации Государственной специальной службы транспорта

В Херсонской области вражеский БпЛА атаковал гражданское авто, пострадал мужчина – ОВА

Очередная партия украинского зерна доставлена в Судан – Зеленский

СБУ и Нацполиция задержали в трех областях Украины торговцев трофейным оружием

Министра Сольского освободили из-под стражи, он снова исполняет свои обязанности

В Киев прибыла новоназначенная глава МИД Латвии

В Украину вернули тела 140 погибших защитников – Координационный штаб

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА