Интерфакс-Украина
06:26 27.12.2016

За прошедшие сутки боевики 37 раз обстреляли наши позиции, в том числе из танков

1 мин читать
За прошедшие сутки боевики 37 раз обстреляли наши позиции, в том числе из танков

За прошедшие сутки российско-оккупационные войска продолжили обстрелы наших позиций. Всего произошло 37 обстрелов.

По информации штаба АТО, на Мариупольском направлении по Широкиному трижды вели огонь танки. Также зафиксированы обстрелы из 122-мм артиллерии и вооружения БМП. Из минометов различных калибров оккупанты вели огонь по Талаковке и Широкиному. Из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов - по Широкиному, Марьинке, Павлополю и Водяному. С целью сохранения жизни личного состава украинские военные вынуждены были один раз открыть ответный огонь в районе Широкиного.

На Донецком направлении из минометов боевики вели огонь по Луганскому. Из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия по Авдеевке, Опытному, Южному, Зайцевому и Луганскому.

На Луганском направлении из гранатометов была обстреляна Станица Луганская.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Европа готовит новый пакет санкций против РФ и подтверждает долгосрочную поддержку Украины - Еврокомиссия

Самолет Зеленского совершил посадку в Нидерландах

Гарантии безопасности США для Украины будут предусматривать военный ответ на новое нападение РФ - Туск

Зеленский: свободная экономическая зона - это не значит, что под руководством РФ: ни де-юре, ни де-факто признавать Донбасс российским не будем

ЗЕЛЕНЫЙ ПРИБЫЛ В НИДЕРЛАНДЫ

Зеленский надеется на усиление санкций США и большую помощь оружием в случае срыва Россией переговоров

Проведение выборов требует прекращения огня - Зеленский

Украина и США поддерживают идею перемирия на Рождество - Зеленский

Зеленский о дальнейшем ходе переговоров: команда США проведет консультации с РФ, затем - с Трампом, а затем с командой Украины, возможно даже на выходных

Зеленский надеется на встречу с Трампом после доработки документов ближе к конечному варианту

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА