00:35 27.12.2016

Финал ЛЧ-2018 в Киеве будет максимально эффективным с финансовой точки зрения – президент ФФУ

2 мин читать

Финал Лиги чемпионов УЕФА 2018г. в Киеве будет максимально эффективным с финансовой точки зрения, отмечает президент Федерации футбола Украины Андрей Павелко.

"Это мероприятие как раз является максимально эффективным, потому что минимальные вложения и максимальная прибыль. Особенно для Киева, который примет такое количество болельщиков со всех стран мира. Поэтому для Украины это будет экономически выгодно, и также политически выгодно", - сказал он во время встречи с журналистами в понедельник в Киеве.

А.Павелко указал, что со стороны УЕФА есть определенный ряд требований, но они являются несложными. "У нас будет отдельное подписание договора с КГГА. Мы, как Федерация футбола, являемся стороной-организатором, и мы ведем переговоры со всеми сторонами, которые будут причастны к этому процессу. Уже указом президента создан национальный организационный комитет. Очень важно, что все идет по графику", - подчеркнул он.

Президент ФФУ напомнил, что по всем вопросам, которые связаны с непосредственной организацией финала Лиги чемпионов, а также по продаже билетов и прав на телетрансляции, финансирование берет на себя УЕФА.

"С нашей стороны необходимо наличие аэропорта и гостиниц. По гостиницам был вопрос, потому что три гостиницы не захотели подписывать договора. Потом я встретился с учредителями, собственниками и мы нашли консенсус. И этот вопрос был снят", - рассказал он.

А.Павелко также отметил, что вопросы обеспечения безопасности, транспорта не представляют больших затрат для Киева и Национальной полиции. "Это будет в тех рамках, которые существуют при организации и проведении любых массовых мероприятий", - пояснил он.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

В ближайшие сутки в Украине ожидаются умеренные дожди, местами заморозки

Зеленский провел совещание по ситуации с безопасностью в Донецкой области

Зеленский посетил медицинскую роту 95-й ОДШБр в Донецкой области

Волонтеры ОККУ помогают пострадавшим от ракетного обстрела Днепра

71% украинцев полностью доверяют ветеранам АТО, которые воюют сейчас, – опрос

По уточненной информации, считавшийся погибшим ребенок в Синельниково находится в тяжелом состоянии в больнице – ОВА

Из-за ракетного удара в Днепропетровской области обесточены 2700 потребителей, с 18:00 по 22:00 возможны ограничения промышленности – "Укрэнерго"

После уничтожения российского Ту-22М3 второй самолет был вынужден развернуться - ГУР МО

Премьер Польши призвал фермеров прекратить блокирование украинской границы

Среди погибших в Синельниково - трое детей от 6 до 14 лет, сообщили в ОВА

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА