14:21 22.12.2016

Кабмин поручил создать музей науки на базе имущества УкрИНТЭИ в Киеве

1 мин читать
Кабмин поручил создать музей науки на базе имущества УкрИНТЭИ в Киеве

Кабинет министров Украины на заседании в среду поддержал решение о создании музея науки на базе объектов имущества государственного научного учреждения "Украинский институт научно-технической экспертизы и информации" (УкрИНТЭИ), расположенного по ул.Антоновича, 180, в Киеве.

"Этот объект известен жителям Киева как "тарелка", и там есть высотное сооружение, которое полностью уже не имеет системы энергообеспечения, там разморожена система отопления, оно не эксплуатируется…Для нас очень важна эта идея – реализовать музей науки для детей в Киеве, по опыту Лондонского музея науки, музея науки Коперника в Варшаве, научного центра NEMO в Амстердаме. Украина нуждается в таком современном объекте", – сказала министр образования и науки Украины Лилия Гриневич в ходе заседания правительства.

Кабмин поддержал решение поручить Фонду государственного имущества (ФГИ) Украины провести открытый конкурс с целью создания научно-образовательного пространства (музея науки) на базе имущества УкрИНТЭИ на принципах государственно-частного партнерства.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА