Интерфакс-Украина
14:34 21.12.2016

Украинская сторона предпримет все возможные меры для наказания напавших на синагогу в Умани – посольство Украины в Израиле

1 мин читать
Украинская сторона предпримет все возможные меры для наказания напавших на синагогу в Умани – посольство Украины в Израиле

В посольстве Украины в Израиле выразили сожаление по поводу инцидента, произошедшего на могиле раби Нахмана в Умани (Черкасская обл.) и выразили убеждение, что украинские правоохранители предпримут все необходимые действия для наказания виновных в совершении преступления.

"Посольство Украины выражает сожаление по поводу инцидента, произошедшего на могиле раби Нахмана в Умани. На данный момент правоохранительные органы занимаются соответствующими расследованиями. Украинская сторона предпримет все возможные меры для наказания виновных в данном инциденте", - говорится в заявлении украинского посольства, обнародованном в среду.

Также в дипучреждении подчеркнули, что осуждают любые проявления ксенофобии, антисемитизма и других форм нетерпимости и работают над их полным искоренением в украинском обществе.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Сибига: Глава делегации МККК в Украине будет вызван в МИД для объяснений из-за позорного заявления

Глава МИД Албании в Киеве: Справедливый мир для Украины означает реальные гарантии безопасности, ответственность для агрессора

Россия в 2025 году похитила более 2 млн украинского зерна, необходимо ужесточение санкций – глава МИД Украины

Кличко рассказал о встрече со Свириденко и заявил об отсутствии координации после обстрела

Албания изучает возможность присоединиться к программе PURL - глава МИД

Украинская делегация высокого уровня будет участвовать в форуме в Давосе, будут контакты с США - Сибига

Полиция задержала жителя Киева, который нападал на "обменники" с игрушечным пистолетом

Минкультуры назначило Остапенко гендиректором заповедника "Киево-Печерская лавра"

Глава МВД: На линию 112 можно сообщить об отсутствии тепла, воды и электричества

Комендантский час не отменяется, но будут исключения, - вице-премьер Кулеба

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА