Интерфакс-Украина
14:34 21.12.2016

Украинская сторона предпримет все возможные меры для наказания напавших на синагогу в Умани – посольство Украины в Израиле

1 мин читать
Украинская сторона предпримет все возможные меры для наказания напавших на синагогу в Умани – посольство Украины в Израиле

В посольстве Украины в Израиле выразили сожаление по поводу инцидента, произошедшего на могиле раби Нахмана в Умани (Черкасская обл.) и выразили убеждение, что украинские правоохранители предпримут все необходимые действия для наказания виновных в совершении преступления.

"Посольство Украины выражает сожаление по поводу инцидента, произошедшего на могиле раби Нахмана в Умани. На данный момент правоохранительные органы занимаются соответствующими расследованиями. Украинская сторона предпримет все возможные меры для наказания виновных в данном инциденте", - говорится в заявлении украинского посольства, обнародованном в среду.

Также в дипучреждении подчеркнули, что осуждают любые проявления ксенофобии, антисемитизма и других форм нетерпимости и работают над их полным искоренением в украинском обществе.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

19 декабря: Какой сегодня праздник, все об этом дне

Оккупанты потеряли в течение суток 1220 военнослужащих - Генштаб

Европейские лидеры смогли достичь приемлемого результата - Кислица

Чехия, Венгрия и Словакия не будут задействованы в выполнении решения саммита ЕС о предоставлении Украине EUR 90 млрд кредита за счет бюджета ЕС

Лидеры ЕС осудили поддержку войны РФ третьими странами

Государства-члены ЕС должны активизировать военную поддержку Украины - выводы саммита ЕС

ЕС будет усиливать давление на РФ, 20-й пакет санкций будет принят в начале 2026 года - выводы саммита ЕС

ЕС готов сделать свой вклад в гарантии безопасности для Украины - выводы саммита ЕС

Лидеры ЕС вновь подтвердили непоколебимую поддержку Украины - выводы саммита ЕС

Фон дер Ляйен: подобно репарационному кредиту, Украина вернет кредит только тогда, когда РФ выплатит репарации

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА