18:14 16.12.2016

В "ДНР" заявляют, что в ответ на передачу Киевом 15 человек никого выдавать не будут

1 мин читать

В самопровозглашенной "ДНР" не намерены передавать кого-либо из пленных Киеву в ответ на 15 человек из списка, представленного ранее "ДНР" и "ЛНР", заявила омбудсмен ДНР Дарья Морозова.

"Мы готовы принять пятнадцать человек. Однако лишь в одностороннем порядке. В ответ никого выдавать не будем. Мы напомнили Киеву, что достаточно выдали в одностороннем порядке, - заявила она "Интерфаксу" (interfax.ru).

При этом она выразила надежду на то, что "до конца года обмен в формате "всех на всех" удастся реализовать". "Мы плодотворно работали весь год. С нашей стороны препятствий нет. Теперь дело за решением Порошенко. Он же пообещал матерям задержанных украинских военных, что к Новому году они будут дома….", - сказала Д.Морозова.

Ранее советник главы Службы безопасности Украины Юрий Тандит заявил, что украинская сторона отдает 15 человек из списка, представленного ДНР/ЛНР, в надежде, что Россия разблокирует процесс освобождения 58 украинских заложников, удерживаемых на неподконтрольных Киеву территориях.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА