Интерфакс-Украина
14:45 14.12.2016

Порошенко заявил, что в Украине остановлена мобилизация, на фронте только воины-контрактники

1 мин читать
Порошенко заявил, что в Украине остановлена мобилизация, на фронте только воины-контрактники

Президент Украины Петр Порошенко заявляет, что в Украине мобилизация остановлена, все усилия направлены на создание профессиональной контрактной армии.

"Мы полностью перешли, и сегодня на фронте есть только воины-контрактники. Я полностью остановил мобилизацию, и никого уже в шею на защиту Украины мы не гоним", - сказал П.Порошенко, общаясь с жителями г.Чортков (Тернопольская обл.) в среду.

По его словам, в армию идут исключительно добровольцы, которые "знают, почему они туда пошли, и знают, как оборонять государство".

"Я горжусь тем, что удалось сделать за этот чрезвычайно короткий срок", - сказал президент.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Трамп обсудил с Путиным все пункты проекта соглашения о прекращении войны и сказал, на что тот готов, - Зеленский

Трамп подумает о гарантиях безопасности для Украины на 30-40-50 лет, пока предлагает на 15 с возможностью пролонгации - Зеленский

На Херсонщине погибла женщина из-за вражеского обстрела 27 декабря - ОВА

Обстрелы морпортов в 2025г. увеличились вдвое, но морские экспортные маршруты работают стабильно, - Кулеба

В Мелитополе в результате взрыва ранения получили четверо российских солдат - ГУР

Кабмин утвердил обновленный госстандарт начального образования

МОН: Повышение должностных окладов на 30% с января будет касаться детсадов, школ, внешкольного, профессионального и профессионального предвысшего образования

В Запорожье восстановлено энергоснабжение почти 28 тысяч потребителей, обесточенных из-за непогоды

Нацполиция ликвидировала масштабный канал нелегального сбыта трофейного и утраченного на войне оружия

Более 22 тыс. ветеранов уже подали заявки на компенсацию автогражданки

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА