Интерфакс-Украина
22:58 06.12.2016

На Харьковщине свыше 2 тыс.абонентов остались без отопления

2 мин читать
На Харьковщине свыше 2 тыс.абонентов остались без отопления

В Великобурлукском районе Харьковской области более 2 тыс. абонентов остались без отопления во вторник вечером, сообщил глава райгосадминистрации Виктор Слыш.

"Чрезвычайная ситуация на магистральном газопроводе, более 2000 абонентов остались без отопления… Около 16.00 в районе начало быстро падать давление газа в магистральном газопроводе "Трансгаза". Центральная и основная АГРС (автоматизированные газораспределительные станции - ИФ) остановились в 18.00.", - написал В.Слыш на своей странице в Facebook во вторник.

По его словам, работники "Харьковтрансгаза" приступили к ликвидации аварии в 17.00.

"Почти 5 кубов замерзшего конденсата (воды) было отогрето и откачано. В 20-30 на АГРС подан газ", - написал В.Слыш.

В комментарии корреспонденту агентства "Интерфакс-Украина" он уточнил, что по состоянию на 22.30 без отопления остались как жилые дома, так и объекты соцсферы, торговли и админздания.

"Полностью отключено все, кроме южной части района, - школы, детские сады, магазины, - газа нет нигде. Сейчас включаем центральную котельную это позволит обогревать центральную школу, лицей и ряд админзданий ... Больница имеет резервный твердотопливный котел", - сказал В.Слыш.

По его словам, газовики начнут подключать абонентов в среду утром, поскольку по технике безопасности ночью такие работы запрещены.

"Завтра с 6.30 начнут (подключение- ИФ). На помощь прибыли специалисты из более 10 районов Харьковской области. Надо включать каждого абонента в присутствии представителя "Харьковгаза" - 2320 абонентов", - сказал В.Слыш.

Вместе с тем, он затруднился ответить на вопрос, когда полностью будет восстановлена подача газа. "Все теперь зависит от оперативности работников "Харьковгаза",- пояснил В.Слыш.

ПОСЛЕДНЕЕ

Бойцы ГУР за две недели уничтожили 8 вражеских целей в Крыму, в частности бомбардировщик и радары

На Бессарабском рынке завершают подготовку к запуску гастрономического проекта "Бессарабка. Рынок еды" - СМИ

Погиб ребенок и три человека пострадали в результате вражеских ударов в Днепропетровской области - ОВА

Силы беспилотных систем поразили за сутки 1234 вражеские цели

Генштаб зафиксировал в течение суток 167 боевых столкновений

Оккупанты потеряли в течение суток 1240 военнослужащих - Генштаб

5 декабря: Какой сегодня праздник, все об этом дне

В Офисе Президента прокомментировали сообщения ирландских СМИ о дронах, которые якобы пытались помешать посадке самолета Зеленского

Премьер-министр Бельгии назвал три условия использования активов РФ в пользу Украины

59% украинцев возлагают ответственность за коррупционный скандал в энергетике на правительство и президента - опрос

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА