18:33 05.12.2016

Украинец Панов, обвиняемый в подготовке диверсий в Крыму, не признает свою вину

2 мин читать
Украинец Панов, обвиняемый в подготовке диверсий в Крыму, не признает свою вину

Украинский гражданин Евгений Панов, обвиняемый в подготовке терактов в Крыму, заявляет о своей невиновности, сообщил "Интерфаксу" его адвокат Дмитрий Динзе.

"Он непосредственно только подтвердил факты, что находился в определенных точках, ездил на машине, встречался с людьми и собирался покинуть полуостров. Ни о какой преступной деятельности мой подзащитный не заявлял",- сказал адвокат журналистам в понедельник.

Отвечая на вопрос "Интерфакса" о видео с признательными показаниями, которое было показано по федеральным каналам Д.Динзе сообщил: "Когда вас пытают, вы под любую камеру скажете что угодно".

По словам Д.Динзе его подзащитный лишь исполнял заказ, работая в качестве таксиста.

Защита намерена обратиться в правоохранительные органы с заявлением о применении к нему насилия.

"Когда на голове пакет, тебя бьют со всех сторон, не дают тебе есть, а также, со слова подзащитного, другие действия осуществляют, то сложно опознать кого-либо. После подачи нашего заявления, я думаю, что удастся выяснить, кто были эти люди",- сказал Д.Динзе.

Защита предполагает, что рана на лице, которая хорошо видна на видео с Е.Пановым, была им получена "в результате удара кастетом на пункте, когда он пытался выехать (с территории Крыма)".

Адвокат рассказал, что Е.Панов был задержан 7 августа, на следующий день был отправлен под административный арест за нецензурную брань, и только 10 августа был задержан по делу о диверсионной деятельности в кабинете следователя.

Кроме того, его подзащитный собирается жаловаться на своих прежних защитников из-за некачественной адвокатской помощи, сообщил Д.Динзе.

Ранее защита второго фигуранта дела - Андрея Захтея заявила о том, что украинец не признает вину, а находящиеся в материалах дела признательные показания им были даны под давлением.

Украинцам инкриминируется подготовка диверсий в составе организованной группы (ч.1 ст. 30, ч. 2 ст. 281 УК РФ).

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА