15:47 03.12.2016

Самолет с 11 ранеными бойцами ВСУ сел в Виннице из-за плохих погодных условий

1 мин читать
Самолет с 11 ранеными бойцами ВСУ сел в Виннице из-за плохих погодных условий

Самолет, летевший в пятницу из госпиталя в Днепре во Львов с ранеными участниками АТО на борту, был вынужден приземлиться в Виннице из-за плохих погодных условий, сообщает сайт газеты "День".

«Раненых бойцов везли из Днепровского госпиталя во Львовский, но из-за плохих погодных условий борт вернули в Винницу. Мы полностью готовы к приему пациентов, уже развернули операционные. Большинство раненых с тяжелыми множественными ранениями и травмами грудной клетки и живота. Трое сразу поступили в реанимационное отделение, один в тяжелом состоянии на аппарате искусственной вентиляции легких. Что касается других, то проходит медицинская сортировка в соответствии с травмами и тяжестью пациентов", - цитирует "День" начальника Военно-медицинского клинического центра Центрального региона Сергея Петрука.

Военврач рассказал, что особенность лечения раненых с фронта заключается в том, что такие пациенты нуждаются в поэтапных операциях. Разовым хирургическим вмешательством обычно не обходится.

Всего сейчас в военном госпитале находится почти 40 АТОвцев с различными ранениями.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

В суд передано дело должностных лиц Черновицкой таможни, из-за халатности которых госбюджет мог потерять более 45 млн грн

Количество госслужащих сократилось почти на 30% за три года полномасштабной войны - Шмыгаль

Минразвития переходит на новый сайт

Привлечение Америки и европейских партнеров является жизненно важным на пути достижения настоящего мира в Украине - Сибига

Министр обороны Дании о заморозке помощи США Украине: Ситуация очень серьезная, Европа должна делать гораздо больше и быстрее

Бета-тестирование системы прослеживаемости подакцизных товаров "еАкциз" стартовало в Украине

Администрация Трампа ждет, что именно Украина будет улаживать конфликт - Милованов

Часть проектов, которые финансировались через USAID, уже замещена - Шмыгаль

Прекращение поставок оружия в краткосрочной перспективе не скажется на ситуации на фронте - Чернев

Ситуация на оккупированной уже 3 года ЗАЭС остается критически сложной - Галущенко

РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА