Интерфакс-Украина
09:36 03.12.2016

Генпрокурор Луценко за полгода сменил 17 руководителей и 56 первых замов в регионах

1 мин читать
Генпрокурор Луценко за полгода сменил 17 руководителей и 56 первых замов в регионах

За время пребывания Генерального прокурора Украины Юрия Луценко на должности за 6 месяцев было изменено 17 руководителей региональных прокуратур, а также 56 первых заместителей и заместителей руководителей региональных прокуратур, сообщила пресс-секретарь генпрокурора Лариса Сарган на своей странице в Фейсбук.

Она также отметила, за этот период приказами Генпрокурора уволено из органов прокуратуры или досрочно прекращены полномочия на административных должностях 113 работников, занимающих руководящие должности номенклатуры Генпрокурора: 36 работников Генпрокуратуры, 4 руководителя региональных прокуратур, 53 первых заместителей и заместителей руководителей региональных прокуратур, 20 руководителей местных прокуратур.

Кроме того, зарегистрировано 22 уголовных производства по 28 работникам органов прокуратуры, в суд направлено 9 обвинительных актов в отношении 12 лиц, а в отношении 16 лиц досудебное расследование еще продолжается.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Погода на выходных существенно не изменится, по всей Украине без осадков

Правоохранители разоблачили мошенников, которые завладели более 12 млн грн под видом инвестиций в агросектор

Зеленский и Кислица обсудили некоторые направления дипломатической работы и переговоров

Украинцы могут получить 90 госстипендий правительства КНР на обучение в Китае в 2026/2027 учебном году

Минкультуры предоставило "Викимедиа Украина", "Следствие.Инфо" и "Книгарня "Є" статус критически важных

США призвали ЕС не согласовывать выделение Украине "репарационного кредита" за счет активов РФ - СМИ

Госбюджет-2026 не увеличивает выплаты военным, но будут контракты с улучшенными условиями, - Шмыгаль

Генконсульство Украины будет открыто в словацком Прешове - МИД

Свириденко Железняку: Ознакомьте меня с фактами, а я приму соответствующее управленческое решение по Кулебе

Патрульная полиция опровергла информацию о введении в Украине нового дорожного знака "белый ромб"

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА