11:26 02.12.2016

Муженко сообщил об успешном завершении контрольно-лётных испытаний зенитных управляемых ракет

2 мин читать
Муженко сообщил об успешном завершении контрольно-лётных испытаний зенитных управляемых ракет

Начальник Генерального штаба Вооруженных сил Украины Виктор Муженко заявил об успешном завершении контрольно-летных испытаний зенитных управляемых ракет.

"Успешно завершены контрольно-летные испытания зенитных управляемых ракет", - написал он на странице в Фейсбуке в пятницу, не указав при этом деталей.

В.Муженко подчеркнул: "Вооруженные силы сделали мощный шаг в плане повышения своей боеспособности по защите своего государства. Воздушная граница Украины – неприкосновенная!".

Ранее в Генштабе ВСУ анонсировали проведение плановых учений Воздушных сил ВСУ 1-2 декабря в южной части Украины, в рамках которых, в том числе, состоятся стрельбы зенитно-ракетных комплексов среднего радиуса действия.

Вечером 1 декабря в Минобороны Украины заявили об успешном завершении первого дня проводимых учений по выполнению практических пусков зенитных управляемых ракет и о том, что 2 декабря они будут продолжены в полном объеме. По результатам первого дня было осуществлено 16 пусков ракет с целью поражения условных целей.

Начальник пресс-службы Воздушных сил ВСУ Роман Юрчило сообщал, что в пятницу в Херсонской области продолжались учения Воздушных сил ВСУ, однако запусков ракет пока что не было. "По плану стрельбы были вчера. Сегодня резервный день. Учения продолжаются, задачи выполняются. Пуска ракет пока что нет", - пояснил он.

Ранее начальник пресс-центра воздушного командования "Юг" Владимир Крыжановский заявил, что второй день учебных стрельб Воздушных сил ВСУ в Херсонской области начнется, как только погодные условия будут способствовать этому.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Ермак поблагодарил Салливана и команду администрации президента США за усилия на пути одобрения помощи Украине, рассказал о ситуации на фронте

Умеров поблагодарил США за подписанный пакет законов: жизненно важный шаг в укреплении способности защищать нашу независимость

Решение о приостановке консульских услуг для украинских мужчин мобилизационного возраста за границей направлено на обеспечение справедливости - Кулеба

Мировое большинство должно быть на Саммите мира – Зеленский

Байден: буквально в ближайшие несколько часов мы начнем отправлять в Украину военную помощь

США объявили о новом пакете военной помощи для Украины на $1 млрд

Байден подписал закон о предоставлении помощи Украине

Рада намерена усовершенствовать законодательство об обращениях

Лондон и Берлин намерены сотрудничать для производства возобновляемой энергии в Северном море

Сунак и Шольц заявили о совместной работе над вариантами использования замороженных активов РФ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА