Интерфакс-Украина
10:44 02.12.2016

Учения Воздушных сил ВСУ в Херсонской области продолжаются, но запуск ракет пока не производится

2 мин читать
Учения Воздушных сил ВСУ в Херсонской области продолжаются, но запуск ракет пока не производится

В пятницу в Херсонской области продолжаются учения Воздушных сил Вооруженных сил Украины, однако запусков ракет пока что нет, сообщил начальник пресс-службы Воздушных сил ВСУ Роман Юрчило.

"Согласно плану проведения учений, у нас сегодня резервный день. Пуска ракет нет. Сами учения начались еще 28 ноября, подразделения пришли (на место – ИФ), развернулись, начали выполнять задачи", - рассказал Р.Юрчило агентству "Интерфакс-Украина".

"По плану стрельбы были вчера. Сегодня резервный день. Учения продолжаются, задачи выполняются. Пуска ракет пока что нет", - добавил он.

Как сообщалось, ранее начальник пресс-центра воздушного командования "Юг" Владимир Крыжановский заявил, что второй день учебных стрельб Воздушных сил ВСУ в Херсонской области запланирован на пятницу и начнется, как только погодные условия будут способствовать этому.

По его словам, стрельбы будут проводиться по тому же сценарию, что и в четверг. "Ракеты будут стрелять исключительно по условным целям в воздушном пространстве Украины и над открытым морем. Как и вчера, все будет проходить со строгим соблюдением норм международного права, поэтому претензий никаких быть не может", - подчеркнул В.Крыжановский.

В Генштабе ВСУ анонсировали проведение плановых учений Воздушных сил ВСУ 1-2 декабря 2016г в южной части Украины, в рамках которых, в том числе, состоятся стрельбы зенитно-ракетных комплексов среднего радиуса действия.

Вечером 1 декабря в Минобороны Украины заявили об успешном завершении первого дня проводимых учений по выполнению практических пусков зенитных управляемых ракет и что в пятницу они будут продолжены в полном объеме. По результатам первого дня было осуществлено 16 пусков ракет с целью поражения условных целей, все успешно.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

НВМК планирует проведение архитектурных конкурсов на ключевые объекты и сооружения мемориала после завершения войны

Буданов, Умеров и Арахамия уже в США

Петиция о создании безбарьерной пешеходной среды на ул. Крещатик и Майдане Независимости не набрала необходимых голосов

Порошенко передал помощь военным в Сумской области

7 корпус ДШВ: оккупанты хотят выйти к господствующим высотам Закитного и Кривой Луки для обстрелов Славянска, Лимана и Николаевки

Госпогранслужба раскрыла попытку контрабанды техники Apple на 35 млн грн

Из-за ночной атаки РФ обесточены потребители в Одесской и Киевской областях, графики не действуют - Минэнерго

Вице-премьер Кулеба и президент Чехии обсудили вопросы восстановления жилья и энергетической устойчивости громад

Оккупанты атаковали Запорожье, в городе пожар — ОВА

В Сумской области введены аварийные отключения света - "Сумыоблэнерго"

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА