08:30 02.12.2016

ГСЧС получила от ЮНИСЕФ 12 оперативных пиротехнических машин

1 мин читать

В четверг, 1 декабря, в Киеве состоялась церемония передачи 12 пиротехнических машин для Государственной службы чрезвычайных ситуаций Украины, закупленных Детским Фондом ООН (ЮНИСЕФ) при финансовой поддержке правительства Японии, сообщает пресс-служба ведомства.

В мероприятии приняли участие министр внутренних дел Украины Арсен Аваков, чрезвычайный и полномочный посол Японии в Украине Шегеки Суми, глава украинского представительства ЮНИСЕФ Джованна Барберис и первый замглавы ГСЧС Олег Мельчуцкий.

"12 оперативных пиротехнических машин, которые получат наши пиротехнические подразделения, является подтверждением дальнейшего сотрудничества межбу ГСЧС, ЮНИСЕФ и правительством Японии в сфере гуманитарного разминирования. И мы приложим максимум усилий, дабы как можно быстрее очистить освобожденные территории Востока от боеприпасов и гарантировать гражданам безопасные условия проживания", - сказал О.Мельчуцкий.

Посол Ш.Суми отметил, что правительство Японии, в целях обеспечения защиты мирного населения от минной опасности, и дальше будет помогать Украине в целом и ГСЧС в частности.

Спецтехника будет передана подразделениям ГСЧС в Киевской, Житомирской, Закарпатской, Кировоградской, Полтавской, Тернопольской, Харьковской, Черкасской, Черновицкой и Черниговской областей, а также Специальному центру быстрого реагирования ГСЧС и Учебному центру спасательной службы гражданской защиты ГСЧС.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Побратимские отношения установили Львовщина и Калифорния

США готовятся подписать контракты на вооружение для Украины на $6 млрд

"Укрзализныця" временно изменит движение пригородных поездов из-за обстрелов Харьковщины

Удар оккупантов по Балаклее направлен на большое количество жертв среди гражданских

Канада приветствует возвращение депортированных в РФ детей и будет способствовать возврату еще тысяч

Украина и Япония обсудили создание спецтрибунала для РФ за военные преступления

Участники завтрашнего "Рамштайна" обсудят, как помочь Украине преодолеть накопившиеся за время отсутствия американской поддержки сложности - Зеленский

Кулеба приветствует доклад Московского механизма ОБСЕ о произвольном удержании РФ украинских гражданских лиц

Оборонный пакет США нужно направить в Украину как можно скорее – разговор Зеленского с американскими партийными лидерами

Оккупанты за сутки нанесли 4 ракетных и 50 авиаударов по Украине, обстреляли более 110 населенных пунктов – Генштаб ВСУ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА