15:45 30.11.2016

Главная елка на Софийской площади в Киеве будет выше прошлогодней

3 мин читать
Главная елка на Софийской площади в Киеве будет выше прошлогодней

Главные новогодне-рождественские торжества Украины, как и прежде, пройдут на локациях между Софийским и Михайловским соборами, елку украсят деревянными игрушками и гирляндами, а кроме традиционной ярмарки и резиденции святого Николая, появится колесо обозрения.

"Главная наша елка будет, как и в прошлом году, между двумя колокольнями - Софийской и Михайловской", - рассказала заместитель главы Киевской городской государственной администрации Анна Старостенко в среду на пресс-конференции в Киеве.

По ее словам, киевские власти провели творческий конкурс и определили организатора новогодне-рождественских мероприятий – основателя Folk Ukraine Игоря Добруцкого.

В целом, как отметила замглавы КГГА, подготовлено 21 новогоднее мероприятие, важными локациями для посетителей станут Контрактовая и Почтовая площади, Певческое поле, где пройдет рождественская "Краина мрий", а на ул. Крещатик и Почтовой площади появятся фотозоны.

А.Старостенко призвала организаторов мероприятий соблюдать украинские национальные традиции – использовать в качестве символов Нового года и Рождества святого Николая и его помощников, а также не нарушать решение столичной власти о запрете использования пиротехнических средств.

Что касается финансирования праздничных мероприятий, то, по ее словам, власти столицы выделили средства только на организацию спектаклей для детей. "Уже три года мы работаем на мероприятиях, касающихся главной елки, таким образом, что общественные организации и спонсоры полностью берут на себе финансирование мероприятий. Из городского бюджета на сегодня расходуются средства приблизительно в 1,5 млн грн на закупку спектаклей для детей. То есть, определенные расходы есть, но они не связаны с главной елкой", - рассказала замглавы КГГА.

В свою очередь И.Добруцкий рассказал, что организаторы праздничных мероприятий ожидают в этом году не менее 5 млн посетителей новогодне-рождественских локаций в столице.

"Три локации – Софийская, Михайловская и Владимирский проезд - мы объединяем в один концепт между двумя колокольнями. 26 метров - высота елка, это на метр выше, чем у прошлогодней… Тысяча яворивских игрушек из натурального дерева, которые для нас подготовили мастера, будут украшать главную елку. 40 км гирлянд украсят территорию, а три километра гирлянд повесят на самой елке", - рассказал он.

И.Добруцкий также сообщил, что в ходе новогодне-рождественских мероприятий состоится 15 концертов при участи более 3 тысяч артистов.

По его словам, кроме так называемой резиденции святого Николая, рождественской ярмарки с домиками и беседками, где можно укрыться от снега, киевлян и гостей города ожидают и новые развлечения – появится колесо обозрения. "Мы проводили конкурс и хотели установить колесо обозрения на Европейкой площади высотой не менее 55 метров и проездом для автомобилей под ним, - приблизительно так, как на Елисеевских полях в Париже. Но сейчас мы его попробуем установить вдоль линии между двумя колокольнями - напротив главной елки", - рассказал организатор праздничных мероприятий в столице.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Суд вынес приговор главе компании "Metalhouse LLC" и его сообщнику за сотрудничество с бизнесменом Курченко

В Сенате обещают быстро отправить законопроект о помощи Украине на подпись Байдену

РФ снова ударила ракетами по Сумской области

Тело еще одного мужчины обнаружили спасатели в Днепре после ракетных ударов

В Конотопе прозвучал взрыв, выясняются причины

УГРОЗА БАЛЛИСТИКИ ДЛЯ ЦЕНТРАЛЬНЫХ И ВОСТОЧНЫХ ОБЛАСТЕЙ УКРАИНЫ – ВОЗДУШНЫЕ СИЛЫ

В пригороде Херсона в результате обстрела погибла женщина - Мрочко

В Херсонской области на Пасху и поминальные дни во время комендантского часа запрещено проводить богослужения

Оккупанты за сутки нанесли 25 ракетных и 52 авиаудара по Украине, обстреляли около 110 городов и сел – Генштаб ВСУ

Украинская авиация за сутки нанесла удары по 6 местам скопления оккупантов и их пункту управления – Генштаб ВСУ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА