23:23 28.11.2016

Залищук в составе делегации Украины в ПАСЕ может заменить нардеп Усов

2 мин читать
Залищук в составе делегации Украины в ПАСЕ может заменить нардеп Усов

Глава украинской делегации в ПАСЕ, народный депутат фракции "БПП "Солидарность" Владимир Арьев рассказал, что заместитель председателя комитета Верховной Рады Украины по вопросам информатизации и связи, народный депутат из фракции "БПП "Солидарность" Константин Усов может войти в состав делегации вместо ранее исключенной Светланы Залищук.

"Сейчас фракция БПП предложила Константина Усова. Это в ПАСЕ. Он точно также журналист, у него отличное знание английского и также креативен как и Светлана (Светлана Залищук - ИФ)", - сказал В.Арьев, отвечая на вопрос о том, кто может заменить исключенных нардепов из фракции БПП в составе украинских делегаций в международных организациях в эфире ток-шоу "Свобода Слова" на телеканале ICTV в понедельник.

По его словам, согласно регламенту ПАСЕ политические силы могут переподавать состав делегаций. "Каждый год состав может быть обновлен - это право политической силы", - проинформировал нардеп.

Он также отметил, что фракция при принятии решения об исключении некоторых нардепов из состава делегации руководствовалась тем, что участие в делегации предполагает фракционное представительство, а не партийное. "Тут всегда есть возможность идти на выборы, побеждать со своей политической силой а потом со своей политической силой представлять фракцию при международных институциях согласно регламенту", - подчеркнул В.Арьев.

Как сообщалось, 14 ноября народный депутат из фракции "Блок Петра Порошенко" Светлана Залищук сообщила, что ее, Мустафу Найема и Наталью Новак на заседании фракции исключили из состава международных делегаций.

"Только что фракция БПП исключила меня и Мустафу Найема, а также Наталью Новак из делегаций Украины в парламентских ассамблеях международных организаций. Меня из – Парламентской Ассамблеи Совета Европы и парламентского комитета ассоциации. Мустафу – из ПА НАТО и ПА ОБСЕ. Инициатор – Игорь Кононенко", - написала С.Залищук на своей странице в соцсети Фейсбук.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Кулеба: вето РФ на продление мандата группы экспертов ООН, следившей за соблюдением санкций против КНДР, - это фактически признание вины

Председатель Национального собрания Франции: Придет день, когда Украина не будет фронтом, а будет восточными воротами Европы

Польша является примером для Украины в реформе местного самоуправления - Верещук

Байден с небольшим перевесом опережает Трампа по результатам опроса

Зеленский заявил о наличии существенного объема средств на текущий год для всех регионов страны в рамках программы "Сделано в Украине"

Трамп заявил, что ему на руку участие племянника Кеннеди в предвыборной гонке

Кулеба: визит главы МИД Украины в Индию - первый за последние 7 лет, цель - укрепление украинско-индийских отношений

"УДАР Виталия Кличко" в Киевсовете требует от центральной власти вернуть прибрежную полосу озера Министерка громаде Киева

Оппозиция требует обеспечить полноценную работу парламента – заявление "Евросолидарности".

Кулеба поговорил по телефону с министром иностранных дел Кот-д'Ивуара

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА