Интерфакс-Украина
14:33 28.11.2016

Янукович допустил, что Левочкин мог иметь отношение к разгону Евромайдана, но доказательств этого не имеет

2 мин читать
Янукович допустил, что Левочкин мог иметь отношение к разгону Евромайдана, но доказательств этого не имеет

Экс-президент Украины Виктор Янукович на допросе в суде допустил, что к разгону участников Евромайдана в ночь на 30 ноября 2013 года мог иметь отношение возглавлявший в то время его администрацию Сергей Левочкин.

"Да, возможно, он имел к этому причастность. Возможно. Но никаких доказательств этого у меня лично не было. И следствие их не установило", - сказал В.Янукович в ходе допроса в Святошинском районном суде Киева в режиме видеоконференции из Ростовского областного суда (РФ).

"Потому, если это было так, пусть это власть сейчас докажет. Если она не докажет, пусть это будет на его (С.Левочкина – ИФ) совести. Или, если он не виновен, то те, кто так о нем говорил, должны принести извинения. Это также должен установить суд", - добавил экс-президент.

В то же время В.Янукович расценил события на Евромайдане, как "организованные и спланированные провокации тех, кто хотел изменения власти".

23 ноября министр внутренних дел Украины Арсен Аваков заявил, что С.Левочкин является автором разгона протестующих на Майдане Независимости. "Я не поддаюсь на всю ту дискредитационную кампанию, которую ведет телеканал "Интер" против моих заместителей и работников моего министерства. Потому что господину Левочкину место в тюрьме, а не в парламенте. Потому что он – автор разгона Майдан", - сказал А.Аваков журналистам в Северодонецке (Луганская обл.).

В свою очередь, С.Левочкин заявил, что "именно неоправданная жестокость милиции против студентов на Майдане Независимости 30 ноября 2013 года стала причиной моего протеста и ухода с поста главы Администрации президента". "Все это широко известно и лучше всего демонстрируют, что очередное хамское заявление Авакова, как и прежние, построено на лжи", – добавил политик.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

США приостановят выдачу виз россиянам - СМИ

Глава "Нафтогаза" категорически опроверг введение ограничений потребления газа в Украине

В пункте пропуска "Ужгород" открыли пешеходную полосу движения для оформления

В Киеве без тепла больше всего домов в Печерском районе после массированных обстрелов – Пантелеев

Зеленский и Федоров определили первые приоритеты Минобороны, в частности системные решения по проблемам с ТЦК

Госкино 103 раза ходатайствовало перед ГПСУ и Минкультуры о пересечении границы военнообязанными в 2025г.

Кличко: Столица сегодня функционирует в экстремальных условиях

В Киеве без отопления около 400 многоэтажных домов, ситуация с энергоснабжением остается сложной - Кличко

Определены лауреаты премии в сфере фотоискусства им. Анацкого

Киев работает над внесением доходного дома Якова Кияка в Госреестр недвижимых памятников Украины

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА