12:49 27.11.2016

Трое украинских военнослужащих получили ранения в зоне АТО в субботу

2 мин читать
Трое украинских военнослужащих получили ранения в зоне АТО в субботу

В зоне проведения антитеррористической операции на Донбассе за минувшие сутки ни один военнослужащий не погиб, однако трое получили ранения, сообщил спикер Министерства обороны Украины по вопросам АТО Александр Мотузяник.

"За минувшие сутки в результате боевых действий погибших украинских военнослужащих не было, однако двое наших бойцов были ранены. И, кроме этого, вследствие подрыва на вражеской мине нашего автомобиля также ранен один украинский военнослужащий", - сказал А.Мотузяник на брифинге в воскресенье в Киеве.

Кроме того, по его словам, в г.Марьинка Донецкой области на гранате подорвался мирный житель, в настоящее время он госпитализирован. "Предварительно установлено, что трагедия произошла, когда человек открыл дверь в помещение своей знакомой, которое было заминировано. Сейчас раненый находится в больнице в Курахово", - рассказал А.Мотузяник.

В Мирнограде Донецкой области полицейские задержали жителя Покровска по кличке "Нацист" дежурившего на блокпосту боевиков и участвовавшего в захвате отделения милиции в 2014 году.

Кроме того, было зафиксировано несколько случаев незаконной перевозки оружия: На блокпосту в Мариуполе у мужчины обнаружили около 700 патронов, которые он собирался вывезти из зоны АТО, еще одного нарушителя обнаружили на местном автовокзале, где злоумышленник вез с собой около 100 патронов. Также в Мариуполе в заброшенном здании полицейские нашли гранатомет РПГ-26.

Спикер Минобороны рассказал, что в субботу в зоне АТО обострилась ситуация на мариупольском направлении, где выросло количество и интенсивность обстрелов из тяжелого вооружения. "По нашим позициям было выпущено почти 200 мин, а также более 40 артснарядов. Наиболее интенсивный сеанс обстрелов состоялся вчера утром - между 8:00 и 12:00", - сообщил он.

По словам А.Мотузяника, вечером между Славным и Еленовкой произошло боевое столкновение между силами АТО и боевиками, бой длился час. В Новотроицком открывал огонь снайпер боевиков. В Марьинке в начале и в конце суток произошел ряд перестрелок между украинскими войсками и незаконными вооруженными формированиями.

На донецком направлении в субботу произошло четыре длительных обстрела. "Противник нарушал режим тишины в Майорске, Авдеевке и Опытном. По нашим позициям в Авдеевке выпущено 16 минометных мин. Украинские войска ведут интенсивный огонь", - рассказал спикер Минобороны, добавив, что на Светлодарской дуге было спокойно.

На луганском направлении, по его словам, боевики нарушили режим тишины шесть раз - в Ореховом на Бахмутской трассе и под Попасной. При этом незаконные вооруженные формирования дважды применили миномет. Под пгт Станица Луганская и в Новоайдарском районе было спокойно, добавил А.Мотузяник.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА