Интерфакс-Украина
13:20 26.11.2016

Боестолкновений и потерь с украинской стороны на Мариупольском направлении в субботу не было

1 мин читать
Боестолкновений и потерь с украинской стороны на Мариупольском направлении в субботу не было

В Министерстве обороны Украины опровергают информацию представителей так называемой "ДНР" о якобы попытке атаки сил АТО на Мариупольском направлении и потерях среди украинских военных.

"В субботу около 10.00 противник начал обстреливать наши позиции на Мариупольском направлении сначала из стрелкового оружия, потом из гранатометов, СПГ, позже – из тяжелого вооружения. По состоянию на 12.30 интенсивность огня снизилась. Никакого наступления не было, боестолкновения не зафиксированы", - сказал в комментарии агентству "Интерфакс-Украина" спикер Минобороны по вопросам АТО Александр Мотузяник.

Он подчеркнул: "Соответственно, информация о якобы потерях с нашей стороны тоже неправдивая".

А.Мотузяник также предупредил относительно попыток врага обвинить силы АТО в применении минометов.

"Мы их не используем, так как они у нас отведены согласно Минским договоренностям", - добавил спикер Минобороны.

Ранее российские СМИ со ссылкой на "заместителя командующего оперативным командованием" "ДНР" Эдуарда Басурина сообщали о том, что взводы украинских военных в субботу утром предприняли попытку атаковать позиции "ДНР" в районе Водяное. "Потери противника составили пять убитых и восемь раненых. Уничтожен БТР украинских силовиков", - сказал Э.Басурин.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Премьер Дании: Сегодняшний день - хороший пример того, что когда что-то необходимо, мы способны это обеспечить

Польша всегда участвует в переговорах по поддержке Украины - Зеленский

Зеленский пригласил Навроцкого в Украину

СБУ поразила уже третью нефтедобывающую платформу РФ в Каспийском море - источник

Украинская и польская независимость является гарантом свободы и безопасности всех наций в этой части Европы - Зеленский

До шести человек возросло количество пострадавших от российских ударов по Запорожью - Нацполиция

Решение ЕС о EUR90 млрд является победой для Украины — Зеленский

Премьер Польши о кредите ЕС для Украины: Всегда лучше иметь хоть что-то, чем ничего

Решая с Украиной общие вопросы национальной памяти, мы лишаем РФ возможности разделить нас - Навроцкий

Украина будет рада видеть польские компании в восстановлении государства - Зеленский

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА