17:57 21.11.2016

Объекты НАТО, которые угрожают РФ, будут целями для ударов российских ракет – Путин

2 мин читать
Объекты НАТО, которые угрожают РФ, будут целями для ударов российских ракет – Путин

Россию беспокоит расширение НАТО, и она примет контрмеры, в частности, сделает целями для нанесения ракетных ударов объекты, которые представляют угрозу для страны, заявил президент РФ Владимир Путин.

"Когда страна становится членом НАТО, ей уже очень трудно сопротивляться давлению со стороны такой крупной страны-лидера НАТО, как США, и там (в Крыму - ИФ) легко может появиться все, что угодно: система противоракетной обороны и новые базы, и, если потребуется, новые ударные комплексы", - сказал В.Путин в фильме американского кинорежиссера Оливера Стоуна "Украина в огне", который был показан телеканалом РЕН ТВ.

"В этой связи мы должны принимать контрмеры, то есть ставить под удар наших ракетных систем те объекты, которые, по нашему мнению, начинают нам угрожать. Ситуация напрягает", - сказал он.

В интервью главе российского государства был задан вопрос о том, к чему мог бы привести захват НАТО или США военной базы в Севастополе. Президент ответил, что последствия этого были бы очень тяжелыми, отметив при этом, что дело тут не в самой базе.

"Почему мы так остро реагируем на расширение НАТО? Нас беспокоит практика принятия решений", - продолжил он свою мысль.

Президент РФ признал, что не всегда понимает логику стран НАТО.

"Иногда складывается впечатление, что нужно держать в повиновении и наладить дисциплину в своём собственном атлантическом лагере. Для этого нужен внешний враг. При всех опасениях Иран на это не очень тянет", - сказал он.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА