15:19 21.11.2016

Процесс установления гражданства 6 погибших в ДТП в Ростовской области продолжается – МИД Украины

2 мин читать
Процесс установления гражданства 6 погибших в ДТП в Ростовской области продолжается – МИД Украины

Процесс идентификации гражданства 6 погибших в ДТП в Ростовской области людей продолжается, сообщила спикер Министерства иностранных дел Украины Марьяна Беца.

"По сообщению Генерального консульства Украины в Ростове-на-Дону, 21 ноября произошло ДТП, в которой пострадали граждане Украины… В результате ДТП 3 граждан Украины пострадали и находятся в больнице, 6 человек погибли. Вместе с тем продолжается процесс идентификации. У нас нет документального подтверждения их гражданства. Вероятно, это были граждане Украины, но сейчас мы это проверяем", - сказала М.Беца в комментарии агентству "Интерфакс-Украина" в понедельник.

Она также уточнила, что микроавтобус с украинской регистрацией двигался из Украины в Российскую Федерацию, предположительно в Москву, и столкнулся с грузовым автомобилем КамАЗ.

Спикер МИД Украины также рассказала, что украинский консул беспрерывно работает над процессом возможной репатриации тел погибших, если подтвердится их гражданство. Он также находится в постоянном контакте с пострадавшими.

Как сообщает "Интерфакс-Юг", ДТП с участием микроавтобуса и грузового автомобиля произошло на трасе М4 "Дон" на 847 километре в сторону Москвы в Ростовской области в понедельник около 2:20 (по Киеву). Погибли шесть человек, еще троих, по предварительным данным, водитель "КамАЗа" успел вытащить из микроавтобуса до того, как он загорелся. Пострадавшие доставлены в Миллеровскую ЦРБ.

Спустя два часа пресс-служба ГУ МВД России по региону сообщила, что сотрудники полиции устанавливают личности погибших и пострадавших в ДТП. "По предварительной информации, микроавтобус "Мерседес Вито" допустил столкновение с ехавшим в попутном направлении КамАЗом. В результате ДТП погибло шесть человек, трое пострадали. На месте ДТП работают сотрудники ГИБДД и МЧС, выясняются все обстоятельства произошедшего", - говорится в сообщении.

При этом в российских СМИ появились сообщения, что все пострадавшие и погибшие в ДТП являются гражданами Украины. В то же время ряд СМИ РФ со ссылкой на Луганск утверждают, что погибшие и пострадавшие в ДТП – "граждане республики".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Кличко: Проезд по новому путепроводу на пересечении Полярной и Богатырской в Киеве откроют в мае, движение по Подольско-Воскресенскому мосту - в сентябре

Совет ЕС обсудит 22 апреля поставки вооружений Украине

Антикоррупционные органы пресекли деятельность преступной группы на Черновицкой таможне, задержаны 11 фигурантов

Завершена эвакуация семей с детьми из Липецкой громады – Синегубов

Командующий ВМС ВСУ обсудил с главой МИД Норвегии текущую ситуацию с безопасностью в Черноморском регионе

Зампредседателя Полтавского облсовета путешествовал по Европе под видом служебной командировки – СБУ

Командующим войсками оперативного командования "Юг" назначен бригадный генерал Шаповалов

Польше стоит разрешить транзит украинского зерна через польские порты – президент Зерновой палаты Польши

Оккупанты нанесли авиаудар по Золочеву Харьковской области, пострадали 2 жителей – полиция

Украина ориентирована на диалог и сотрудничество, а не на введение ограничений в торговле с Польшей - Минагрополитики

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА