Интерфакс-Украина
10:40 21.11.2016

В РФ заявляют о задержании в Крыму двоих предполагаемых "украинских диверсантов"

1 мин читать

Еще двое предполагаемых "украинских диверсантов" - Алексей Стогний и Глеб Шаблий - задержаны в Крыму.

Их взяли на прошлой неделе, допрос задержанных показали в "Вестях недели с Дмитрием Киселевым" на телеканале "Россия 1" (ВГТРК). Арест предполагаемых украинских разведчиков подтвердил "Интерфаксу" (Interfax.ua) в понедельник источник, знакомый с ситуацией.

Полковник, старший офицер 13-го отдела первого департамента Главного управления разведки Минобороны Украины А.Стогний и капитан второго ранга, офицер третьего отдела первого департамента ГУР Минобороны Украины Г.Шаблий работали по легенде - вели бизнес в Крыму, на самом деле занимались разведывательной деятельностью.

"Задача - объекты, инфраструктура, корабли Черноморского флота, анкетные данные на офицеров, которые проходят службу на Черноморском флоте", - сказал А.Стогний.

"По указанию руководства Главного управления разведки министерства обороны Украины выполнял разведывательные задания", - заявил Г.Шаблий.

"Да, задержаны еще два человека. Это одна группа с задержанными ранее тремя. Все арестованы. Статья серьезная", - сказал "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах.

ФСБ России 9 ноября сообщила о задержании троих участников диверсионно-террористической группы ГУР Минобороны Украины, планировавших диверсии на объектах военной инфраструктуры и жизнеобеспечения Крыма: Дмитрия Штыбликова, Владимира Дудко и Алексея Бессарабова. Минобороны Украины отрицает, что в Крыму арестованы его сотрудники.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Гражданин Украины получил тяжелые травмы в результате группового нападения в Польше - посол

Первые 30 парижских автобусов уже прибыли в Киевскую область и скоро выйдут на маршруты - обладминистрация

Запорожье подверглось повторному вражескому удару: Пострадала многоэтажка, ранен один человек

Умеров сообщил о разговоре с Уиткоффом, Рубио, Кушнером и советниками по нацбезопасности трех стран-партнеров

На встрече советников 3 января ожидается участие представителей более 10 стран, а также НАТО, Еврокомиссии и Евросовета - Умеров

Кулеба: Семь громад Украины передают почти 40 автобусов для Одессы

Номинационный комитет утвердил независимых членов нового наблюдательного совета "Энергоатома" - Свириденко

Двое украинских моряков, захваченных пиратами в водах Западной Африки, освобождены из плена - МИД

Львов передает Одессе 10 автобусов - мэр

Оккупанты нанесли дроновый удар по Нововоронцовке Херсонской области, есть погибший

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА