Интерфакс-Украина
14:20 18.11.2016

Экспертиза подтвердила аутентичность документов плана дестабилизации ситуации в Украине "Шатун"

1 мин читать

Экспертиза подтвердила аутентичность документов с планом "Шатун" по дестабилизации ситуации в Украине, заявляет глава Службы безопасности Украины Василий Грицак.

"Завершилась экспертиза, которая подтвердила аутентичность того, что эти документы разрабатывались непосредственно там, где это было объявлено. Относительно реализации, вы можете сами накладывать события, происходящие в Киеве, на то, что написано в самом "Шатуне", - сказал В.Грицак на совместной пресс-конференции с генеральным прокурором Украины Юрием Луценко в пятницу в Киеве.

Глава СБУ также пообещал в ближайшее время обнародовать результаты проведенной экспертизы.

Как сообщили ранее в СБУ, первый этап реализации разработанного Россией плана дестабилизации ситуации в Украине с целью объявления досрочных парламентских выборов намечен на 15 ноября с всеукраинской акции протеста банковских вкладчиков, а 17 ноября акции должны были трансформироваться в протест против повышения жилищно-коммунальных тарифов, который, по планам РФ, должен перерасти в блокирование правительственных структур.

ПОСЛЕДНЕЕ

Карни заявил в Давосе о необходимости кооперации средних государств в защите правил и ценностей от произвола сверхдержав

Львовская ОВА обнародовала результаты проверки по факту отключения электроэнергии в транспорте и больницах Львова 7 января

Трамп анонсировал разработку плана по собственности на Гренландию, который обрадует НАТО

В Киеве представили книгу "Остров ГУР. Тайны. Операции. Война" о деятельности украинской военной разведки

Трамп пожаловался, что Украина и РФ поочередно оказываются не готовы завершить войну

Силы обороны отразили с начала суток 102 вражеские атаки - Генштаб

Украина ведет переговоры с инвесторами в США по проектам, связанным с военными технологиями - Качка

Водоснабжение в Киеве восстановлено, теплоснабжение – не полностью – Шмыгаль

Свириденко: Нидерланды предоставляют дополнительную помощь в размере 23 млн евро на поддержку энергетики Украины

Соглашение о процветании согласовано на техническом уровне – вице-премьер

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА