14:28 15.11.2016

Порошенко ждут в Генпрокуратуре на допрос по "майдановским" делам 29 ноября

2 мин читать
Порошенко ждут в Генпрокуратуре на допрос по "майдановским" делам 29 ноября

Генеральная прокуратура Украины 29 ноября вызвала на допрос президента Украины Петра Порошенко в рамках расследования преступлений, совершенных в январе-феврале 2014 года в отношении активистов Евромайдана.

"Направлена в администрацию повестка на 29 ноября", - сказал начальник департамента специальных расследований Генеральной прокуратуры Украины Сергей Горбатюк агентству "Интерфакс-Украина" во вторник.

Ранее С.Горбатюк заявлял, что в Генпрокуратуре продолжают ждать П.Порошенко на допрос по "майдановским" делам.

8 августа этого года генеральный прокурор Украины Юрий Луценко заявил, что бывшие и нынешние высокопоставленные должностные лица Украины вызываются на допросы по "майдановским делам". Ряд высокопоставленных политиков и чиновников приглашены на протяжении августа в департамент спецрасследований Генпрокуратуры в качестве свидетелей в рамках расследования преступлений, совершенных в январе-феврале 2014 года в отношении активистов Евромайдана. Приглашены, в частности, президент Украины П.Порошенко, экс-премьер Арсений Яценюк, секретарь СНБО Александр Турчинов, городской голова Киева Витарий Кличко, председатель Верховной Рады Андрей Парубий, глава Закарпатской облгосадминистрации Геннадий Москаль и другие.

Пресс-секретарь главы государства Святослав Цеголко заявил, что П.Порошенко прибудет к следователям Генпрокуратуры для дачи показаний в рамках расследования преступлений, совершенных в январе-феврале 2014 года в отношении активистов Евромайдана, после официального вызова на допрос.

3 октября С.Горбатюк сообщил, что А.Яценюк, В.Кличко и Г.Москаль игнорируют вызовы на допрос в рамках расследования "майдановских дел", а у П.Порошенко пока не появилось "окно" в графике для того, чтобы дать показания по этому делу.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Рада приняла за основу дерегуляцию рынка торговли подержанными авто – Гетманцев

Правительство Дании выделит еще EUR380 млн на восстановление инфраструктуры Украины и строительство ветряных электростанций - министр

Кабмин уволил Половенко с должности замминистра обороны

Рада усовершенствует порядок ведения воинского учета во время войны

В ХАРЬКОВЕ СЛЫШНЫ ВЗРЫВЫ - ВЛАСТИ

Зеленский рассчитывает на помощь Дании в поиске дополнительных систем ПВО для Николаевской области

Посол Украины в США: Сенат начнет рассмотрение законопроекта о помощи Украине в 20:00 по Киеву

НАПК обнаружило незаконное обогащение замглавы Днепровского РУ ГУНП на 14 млн грн

Европарламент в 14-й раз отложил погашение бюджета Совета и Совета ЕС 2022 г. Ранее голосование было отложено из-за требования предоставить Украине Patriot

Из-за обстрела в Казацком погибла женщина – Херсонская ОВА

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА