18:27 11.11.2016

Суд запретил экс-мэру Запорожья Сину 2 года занимать руководящие должности в органах местного самоуправления

2 мин читать
Суд запретил экс-мэру Запорожья Сину 2 года занимать руководящие должности в органах местного самоуправления

Орджоникидзевский районный суд г.Запорожья признал виновным экс-мэра Запорожья Александра Сина в грубом нарушении трудового законодательства в отношении 19 главных врачей запорожских больниц и запретил ему 2 года занимать руководящие должности в органах местного самоуправления .

Как передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина", в пятницу суд огласил приговор А.Сину, обвиненному в грубом нарушении законодательства о труде, совершенного ним в декабре 2014 года в отношении 19 главных врачей запорожских больниц. А.Син обвинялся в неправомерном продлении контрактов с руководителями медучреждений города на 3 месяца, вместо 3 лет, установленных законодательством.

В ходе судебного разбирательства, истцы отмечали, что таким образом А.Син "пытался получить рычаг влияния" на них в начале мэрской избирательной кампании 2015 года.

Вместе с тем, в последнем слове экс-мэр Запорожья заявил, что не считает себя виновным, назвав открытое против него уголовное дело политическим заказом.

Орджоникидзевский райсуд признал подсудимого виновным в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.172 Уголовного кодекса Украины, запретив ему занимать руководящие должности в органах местного самоуправления на срок 2 года. Также, суд обязал А.Сина оплатить судебные издержки в размере 2 тыс. 304 грн.

Как отметила судья Анастасия Шалагинова, Орджоникидзевский райсуд решил не применять к А.Сину штраф и исправительные работы, поскольку он является безработным опекуном малолетнего ребенка.

Сам А.Син по окончании судебного заседания, подчеркнул, что намерен подавать апелляцию. "Я не имел целью нарушить трудовое законодательство и нарушить чьи-либо права и продолжаю относиться к данной ситуации как к юридическому спору, и буду в апелляционной инстанции оспаривать это решение", - заказал он журналистам вы зале суда.

Он также сообщил, что не огорчен решением суда, запретившим ему занимать руководящие должности, поскольку больше не хочет их занимать.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

В Киеве срочно эвакуируют пациентов двух больниц, в том числе детской, из-за угрозы российского ракетного удара по ним – КГГА

Глава Пентагона на "Рамштайн-21": мы уделим особое внимание усилению противовоздушной обороны Украины

Зеленский уволил Яковца с должности командующего Сил поддержки ВСУ и назначил главой администрации Государственной специальной службы транспорта

В Херсонской области вражеский БпЛА атаковал гражданское авто, пострадал мужчина – ОВА

Очередная партия украинского зерна доставлена в Судан – Зеленский

СБУ и Нацполиция задержали в трех областях Украины торговцев трофейным оружием

Министра Сольского освободили из-под стражи, он снова исполняет свои обязанности

В Киев прибыла новоназначенная глава МИД Латвии

В Украину вернули тела 140 погибших защитников – Координационный штаб

В ночь на субботу на большей части Украины небольшие дожди, в Житомирской и Винницкой областях возможны заморозки на почве

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА