11:12 10.11.2016

Волонтеры обратились к богатейшим нардепам с просьбой о помощи армии

2 мин читать
Волонтеры обратились к богатейшим нардепам с просьбой о помощи армии

Украинские волонтеры обратились к ряду народных депутатов и политиков, задекларировавших значительное состояние, с просьбой пожертвовать 10% имущества на нужды армии.

Инициаторы акции, волонтеры фонда "Вернись живим", пояснили, что в программах всех парламентских фракций содержится пункт о патриотизме и сохранении территориальной целостности, и волонтеры хотят дать возможность нардепам выполнить эти пункты.

Основатель фонда Виталий Дейнега написал письмо руководителю депутатской группы "Видродження" Виталию Хомутыннику, "часы которого стоят, как 60 тепловизоров". "На сайте вашей партии указано, что она выступает за мирное урегулирование конфликта на Донбассе. А, как известно с древних времен, залогом этого может быть только сильная армия. Мы помогаем украинской армии с самого начала АТО и просим вас присоединиться", - говорится в письме.

Волонтер отмечает, что согласно е-декларации, В.Хомутыник владеет квартирами общей площадью 806 кв м, земельными участками площадью 8 га, 493 млн грн, доход его составил 175 млн грн за год.

"По давней украинской традиции принято жертвовать 10% своих доходов на добрые дела. Мы предлагаем вам присоединиться к делу поддержку украинского войска и преодоления последствий российской агрессии на востоке Украины. Если по каким-то причинам вы не готовы предоставить финансовую помощь, то можете пожертвовать свои часы FP Journe Tourbillon Souverain, который вместе сможем продать на открытом аукционе. Его оценочная стоимость составляет $170 тыс., что является эквивалентом 60 тепловизоров, 14 реанимобилей с полным оборудованием или 5 квартирам в Киеве для семей погибших в АТО", - отмечает волонтер.

Инициаторы акции отправили похожие письма с просьбой о помощи армии десяти политикам и депутатам, в частности, Игорю Кононенко, Богдану Дубневичу, Игорю Котвицкому, Олегу Ляшко, Нестору Шуфричу, Олесю Довгому, Сергею Таруте, а также главе МВД Арену Авакову и мэру Харькова Геннадию Кернесу.

Волонтеры также обещали обнародовать ответы политиков и суммы пожертвованных средств.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

СБУ задержала "крота" вражеской разведки - чиновника Киевской ОВА, который под видом капеллана намеревался шпионить за десантниками ВСУ в Киеве

В Киев прибыла глава Национальной ассамблеи Франции

Представители министерств и профильных ассоциаций на переговорах Украина-Польша-ЕС обсудили возможность разблокирования украинско-польской границы

Волонтеры ОККУ работали на месте разрушений в Харькове после российской атаки

Минсоцполитики разработало проект демографической стратегии Украины до 2040 года

СБУ задержала агента РФ, который хотел скорректировать ракетный удар по ТЭС и военному госпиталю в Днепре

ГБР разоблачило преступную группу должностных лиц, которая срубила 100-летние дубы на 60 млн грн в Чернобыльском заповеднике

Совет обороны Киева принял решение об усилении мер безопасности в столице – КГВА

Глава МИД Кулеба задекларировал 3,3 млн грн доходов за 2023 год

Оккупанты утром нанесли ракетный удар по Одессе – Кипер

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА