11:29 09.11.2016

Киев впервые проводит конкурс по привлечению перевозчиков на автобусные маршруты

2 мин читать
Киев впервые проводит конкурс по привлечению перевозчиков на автобусные маршруты

Коммунальная служба перевозок Киевской горгосадминистрации (КГГА) впервые объявила конкурс для юридических и физических лиц по привлечению автомобильных перевозчиков на столичные автобусные маршруты общего пользования, для работы в обычном и экспресс режимах.

Согласно объявлению, обнародованному в муниципальном издании "Хрещатик" в среду, на маршруты общего пользования будут допускаться автобусы (в том числе электробусы): зарегистрированные по законодательству, в надлежащем техническом состоянии, не ниже класса "А" или "І".

Автобусы, которые планируется использовать в экспресс и обычном режимах, должны быть оборудованы двигателями, соответствующими нормам экологической безопасности не ниже "Евро-2"; не менее 50% должны быть с низким уровнем пола и приспособленными к перевозке лиц с ограниченными физическими возможностями; должны быть оборудованы не менее чем тремя выходами с автоматическими дверьми, звуковым и визуальным оборудованием оглашения остановок, пассажировместимостью не менее 80 человек.

Автобусы, которые предлагается использовать в режиме маршрутных такси должны иметь двигатели не ниже "Евро-4", пассажировместимость не менее 21 человек для сидения, с возможностью перевозки стоячих пассажиров, оборудованы не менее чем двумя выходами с автоматическими дверьми.

Среди дополнительных условий конкурса: установка GPS-систем и подключение их к Единому диспетчерскому центру столицы, установка автоматизированных систем безналичной формы оплаты проезда, обеспечение водителей форменной одеждой.

Для получения информации о конкурсе перевозчикам предписывается обращаться в Коммунальную службу перевозок КГГА, конечный срок приема документов – до 15:00 24 ноября, конкурс пойдет 12 декабря с 10:00. Размер платы за участие в конкурсе составляет 5,1 тыс. грн за один объект конкурса.

Так, в первом конкурсе для перевозчиков предлагается 20 действующих маршрутов для использования на них автобусов в режиме экспресс и обычном. Среди них маршруты: №№7,9,14, 17,20,21, 23,24,30, 31,32,33, 42,46, 51,55, 56,63, 69,72.

В целом конкурс предполагает обеспечение этих маршрутов более 180 различными автобусами.

Генеральный директор коммунального предприятия "Киевпасстранс" Дмитрий Левченко в комментарии агентству "Интерфакс-Украина" отметил, что ранее такие конкурсы не проводились и в дальнейшем, они позволят привести к единым стандартам автобусные перевозки в столице, закрепить в договорах обязанности перевозчиков, улучшить качество автобусного сообщения в Киеве.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Арка дружбы народов в Киеве относится к символике российской имперской политики и подлежит полному демонтажу - УИНП

В Днепропетровской области повреждены энергетические объекты в трех районах, ранены шесть человек, среди них 5-летний ребенок

Во Львовской области поврежден объект критической инфраструктуры, два "кинжала" сбить не удалось – ОВА

Украина подписала с США соглашение об отсрочке выплат по госдолгу

В результате атаки РФ повреждена энергетическая инфраструктура в шести областях – Шмыгаль

В Кировоградской области сбили 4 «шахеда»

Глава МВД: Ночью и утром атакованы 10 регионов Украины, за медпомощью обратились 6 человек, среди них - ребенок

В Ивано-Франковской области атакован объект критической инфраструктуры, воздушные цели сбиты, без жертв

В Хмельницкой области во время ночной атаки сбиты три цели, инфраструктурные объекты не повреждены

За сутки на Харьковщине в результате вражеских обстрелов погибли 2 мирных жителя – глава ОВА

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА